«Подвел команду». Российские СМИ удивлены «привозу» Зайнутдинова в матче РПЛ

Российские СМИ, комментируя матч РПЛ «Арсенал» — ЦСКА (2:1), обратили внимание на нарушение правил футболиста московского клуба и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, после которого в ворота «армейцев» был назначен пенальти, передает Sports.kz.
«(...) Сначала Хлусевич грамотно сыграл на углу штрафной ЦСКА, не стал выходить с мячом за пределы прямоугольника и прокинул его в сторону. Зайнутдинов переусердствовал с желанием совершить отбор и уронил соперника на газон. Безбородов уверенно зафиксировал нарушение правил, но ошибся с местом его совершения. Главный арбитр посчитал, что все произошло за пределами штрафной. Хорошо, что функционал ВАР, за который сегодня отвечал Казарцев, никак не был ограничен в части определения фолов. После подсказки коллеги Безбородов справедливо назначил пенальти, а Пантелеев уверенно его реализовал», — пишет Rusfootball.info.
«(...) На большее ЦСКА не наиграл. А затем получил в раздевалку не один, а два гола. Сначала подвел команду Бактиер Зайнутдинов, неаккуратно сыграв в своей штрафной. Безбородов не рассмотрел, где было нарушение, но VAR его поправил — это пенальти. Владислав Пантелеев развел Акинфеева и мяч по разным углам. Следом прошла контратака хозяев. Рондон потерял мяч в центре, его быстро доставили на левый фланг Ломовицкому, а Александр удачно сходу пробил в ближний угол. Вратарь армейцев выручить не смог», — напоминает «Советский Спорт».
«(...) Вместо того, чтобы забить, ЦСКА в конце первого тайма привёз пенальти в свои ворота. Зайнутдинов зачем-то сфолил на Хлусевиче, и после просмотра VAR Безбородов указал на „точку“. Пенальти реализовал воспитанник „Спартака“ Владислав Пантелеев. А через пару минут другой спартаковец — Александр Ломовицкий — забил второй мяч „Арсенала“. Всё тот же Пантелеев разогнал быструю атаку хозяев и отдал налево, где Ломовицкий сходу пробил точно в угол. Александр, празднуя гол, показал в камеру спартаковский ромбик», — отмечает «Чемпионат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 4 февраля, 2026
- 13:04Футбол
В Казахстане объяснили успех «Карабаха» в Лиге Чемпионов1 - 13:00Футбол
Стала известна дата приезда Нани в расположение «Актобе»1 - 12:34Футбол
Молодой футболист из Европы может усилить клуб КПЛ2 - 12:06Футбол
Клуб КПЛ объявил решение по футболисту основы - 11:42ФутболГлавный тренер клуба КПЛ взял на просмотр своего сына1
- 10:43Футбол
«Наш футбол развивался бы иначе». Нуралы Алип назвал определяющий для Казахстана матч1 - 10:01ФутболНуралы Алип дал оценку звездному новичку «Зенита»
- 09:11ФутболРаскрыты подробности трансфера легионера из Южной Америки в «Тобол»
- 08:41Футбол
Легенда футбола России сравнил «Кайрат» с топ-клубами РПЛ и вынес вердикт1 - 08:30Футбол
Нуралы Алип отреагировал на потасовку в матче «Зенит» — «Динамо»










