«Подвел команду». Российские СМИ удивлены «привозу» Зайнутдинова в матче РПЛ

Российские СМИ, комментируя матч РПЛ «Арсенал» — ЦСКА (2:1), обратили внимание на нарушение правил футболиста московского клуба и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, после которого в ворота «армейцев» был назначен пенальти, передает Sports.kz.
«(...) Сначала Хлусевич грамотно сыграл на углу штрафной ЦСКА, не стал выходить с мячом за пределы прямоугольника и прокинул его в сторону. Зайнутдинов переусердствовал с желанием совершить отбор и уронил соперника на газон. Безбородов уверенно зафиксировал нарушение правил, но ошибся с местом его совершения. Главный арбитр посчитал, что все произошло за пределами штрафной. Хорошо, что функционал ВАР, за который сегодня отвечал Казарцев, никак не был ограничен в части определения фолов. После подсказки коллеги Безбородов справедливо назначил пенальти, а Пантелеев уверенно его реализовал», — пишет Rusfootball.info.
«(...) На большее ЦСКА не наиграл. А затем получил в раздевалку не один, а два гола. Сначала подвел команду Бактиер Зайнутдинов, неаккуратно сыграв в своей штрафной. Безбородов не рассмотрел, где было нарушение, но VAR его поправил — это пенальти. Владислав Пантелеев развел Акинфеева и мяч по разным углам. Следом прошла контратака хозяев. Рондон потерял мяч в центре, его быстро доставили на левый фланг Ломовицкому, а Александр удачно сходу пробил в ближний угол. Вратарь армейцев выручить не смог», — напоминает «Советский Спорт».
«(...) Вместо того, чтобы забить, ЦСКА в конце первого тайма привёз пенальти в свои ворота. Зайнутдинов зачем-то сфолил на Хлусевиче, и после просмотра VAR Безбородов указал на „точку“. Пенальти реализовал воспитанник „Спартака“ Владислав Пантелеев. А через пару минут другой спартаковец — Александр Ломовицкий — забил второй мяч „Арсенала“. Всё тот же Пантелеев разогнал быструю атаку хозяев и отдал налево, где Ломовицкий сходу пробил точно в угол. Александр, празднуя гол, показал в камеру спартаковский ромбик», — отмечает «Чемпионат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
- 25 марта, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Казахстана по футболу - 02:46Футбол
«Ливерпуль» нашел топовую замену Мохаммеду Салаху - 02:35Футбол
Наставник сборной Казахстана до 19 лет оценил шансы в элитном раунде отбора Евро - 02:24ФутболНаставник «Тараза» высказался о подготовке команды
- 01:50Футбол
ФИФА анонсировала турнир с участием Казахстана - 01:39Футбол
В «Реале» разгорелся скандал после травмы Килиана Мбаппе - 01:21Футбол
Звезда «Челси» сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:18Футбол
«Побег» Магомеда Адиева в Казахстан шокировал руководство в России - 00:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов предложить 100 миллионов за воспитанника «Барселоны» - 00:24Футбол
Топ-клуб АПЛ расстанется с тренером после месяца работы - 00:17ФутболВ России назвали победителя матча Казахстан — Намибия
- 00:01Футбол
Мохаммед Салах официально объявил решение по «Ливерпулю» - 24 марта, 2026
- 23:57Футбол
Футболист «Челси» появился с синяками на лице. Фото - 23:36ФутболПятикратный чемпион КПЛ объявил о подписании воспитанника «Кайрата»
- 23:27Футбол
Абдукодир Хусанов переписал историю в Англии
Футбол. Товарищеские матчи сборных














