SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2023 (19:05)

Подведены итоги выступления игроков сборной Казахстана в первом раунде плей-офф КХЛ

Подведены итоги выступления игроков сборной Казахстана в первом раунде плей-офф КХЛ

Столичный «Барыс», где собрано большинство игроков сборной Казахстана, не добрался до главной части сезона и не вышел в плей-офф, но хоккеисты национальной команды всё ещё продолжают борьбу за Кубок Гагарина в составе других клубов КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ.

«Адмирал»

Сенсацией текущего розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ стал выход владивостокского «Адмирала» во второй раунд плей-офф КХЛ. Сезоном ранее команда Леонида Тамбиев не смогла попасть в восьмёрку лучших на Востоке и, несмотря на скромный бюджет в этом году, выбила из борьбы «Салават Юлаев» по итогам 7 матчей.

В составе клуба из Владивостока выступают два казахстанских защитника — Леонид Метальников и Валерий Орехов. Причём последний перешёл в «Адмирал» из «Металлурга» по ходу сезона и в первом раунде плей-офф сыграл 5 матчей. Леонид Метальников подписал контракт ещё в прошлом году. Он сыграл в плей-офф 6 встреч, набрав 1 (0+1) результативный балл.

«Ак Барс»

Сопернику «Адмирала» во втором раунде — казанскому «Ак Барсу» также пришлось нелегко в матчах первого раунда с «Нефтехимиком». Полуфиналист конференции стал известен по итогам шести встреч. Казахстанец Кирилл Панюков проводит второй сезон за казанский клуб. Он сыграл 44 матча в регулярном чемпионате КХЛ и выходил на площадку во всех 7 встречах первого раунда розыгрыша плей-офф, где забросил одну шайбу.

«Металлург»

В Магнитогорске второй сезон проводят защитник Алексей Маклюков и нападающий Павел Акользин. «Металлург» в седьмом матче добыл путёвку во второй раунд, обыграв «Автомобилист». Стоит отметить, что Павел Акользин оформил свой первый хет-трик в карьере в шестом матче, что позволило его команде сравнять счёт в серии. Также как и Павел Акользин, Алексей Маклюков провёл все 7 матчей первого раунда плей-офф.

«Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил «регулярку» выше «Магнитки». Но команда не смогла пробиться дальше. Кёртис Волк продемонстрировал отличную результативность, набрал 10 очков (4+6) в плей-офф при показателе полезности «+8» и стал лучшим бомбардиром первого раунда. Джесси Блэкер в 7 матчах отдал один результативный пас. Оба игрока сборной Казахстана проводят второй сезон в «Автомобилисте».

ЦСКА

На Западе борьбу за Кубок Гагарина в составе московского ЦСКА продолжает Даррен Диц. «Армейцы» с трудом переиграли неуступчивую «Северсталь» лишь в седьмом матче. Защитник сборной Казахстана провёл 7 матчей в первом раунде и набрал 2 (1+1) балла при показателе полезности «+4».

Таким образом, восемь игроков сборной Казахстана — Леонид Метальников, Валерий Орехов, Кирилл Панюков, Павел Акользин, Алексей Маклюков и Даррен Диц — продолжают борьбу за Кубок Гагарина во втором раунде. 

Соперник сборной Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею представил свой тренерский штаб. Фото 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх