SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2024 (17:12)

Подведены итоги выступления «Астаны» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ

Подведены итоги выступления «Астаны» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ

14 апреля в Единой лиге ВТБ завершился регулярный чемпионат, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

Первая шестёрка, которая примет участие в плей-офф, стала известна еще после первого этапа. На втором же этапе верхняя часть таблицы выясняла между собой итоговое расположение, а вторая восьмёрка боролась за четыре путёвки в плей-ин, по итогам которого ещё два клуба завоюют право сыграть в сериях навылет.

Подведены итоги выступления «Астаны», занявшей 13-е место.

«Клуб из Казахстана вновь оказался внизу турнирной таблицы, как и годами ранее, но по сезону выступил куда круче и достойнее, чем от него ожидали. По крайней мере, в первой части чемпионата. Последний раз команда из Казахстана выходила в плей-офф в далёком 2019 году, через год клуб был в шаге от выхода в постсезон, а дальше — пропасть. Однако в новом розыгрыше всё поменялось. Столичный коллектив сделал хорошие подписания в лице Ройса Хэмма, Карвела Андерсона, Дэвина Дэвиса. Помимо этого, клубу удалось сохранить Маркелла Джонсона. Команда начала сезон с пяти побед при четырёх поражениях и в целом показывала очень боеспособный баскетбол. Потенциал команды отмечали многие эксперты, а сразу два игрока казахстанцев — Маркелл Джонсон и Ройс Хэмм — попали на Матч всех звёзд. Однако как раз в паузу на МВЗ достаточно неожиданно клуб объявил об увольнении Олега Кисёлева с поста главного тренера. Его сменил греческий специалист Фотис Такианос. Однако при иностранном тренере „Астана“ одержала лишь три победы в 12 встречах и не попала даже в плей-ин», — пишет «Чемпионат». 

Так же представители казахстанской команды отметились рекордными показателями. Форвард «Астаны» Дэвин Дэвис набрал за матч о 17 подборов, а Маркелл Джонсон в игре с «Автодором» набрал 57 баллов эффективности. В той встрече американец набрал 39 очков, а также сделал 11 результативных передач и семь подборов.

Подведены итоги выступления «Астаны» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ

 

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: БК «Минск»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх