«Подтверждали статус сильнейшей стороны». Российское СМИ предсказало судьбу «Барыса» в матче с «Нефтехимиком»

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между нижнекамским «Нефтехимиком» и казахстанским «Барысом».
«„Нефтехимик“
Хоккейный клуб из Нижнекамска находится на 11-й строчке в турнирной таблице Востока. В 22 матчах он набрал 16 баллов. Ниже этой команды располагается только „Куньлунь“ с 12 очками.
С середины октября по первое ноября „Нефтехимик“ оставался без очков в течение шести матчей кряду. Неприятная для „нефтяников“ серия началась с разгрома от „Трактора“ на выезде (3:6).
Затем подопечные Вячеслава Буцаева потерпели поражения в играх с „Автомобилистом“ (2:5), „Локомотивом“ (1:5), „Ак Барсом“ (2:3), „Амуром“ (1:3) и „Сибирью“ (1:3).
Но в двух недавних матчах „Нефтехимику“ удалось выкарабкаться из этой серии потерь. В последних поединках „волки“ переиграли „Динамо“ Рига (3:1) и „Куньлунь“ (6:3).
„Барыс“
Представители Казахстана смогли подняться на седьмое место в зачете Восточной конференции. В 20 матчах регулярки эта команда заработала 22 балла.
В конце прошлого месяца „Барыс“ выступал слабо, в четырех матчах кряду подопечные Юрия Михайлиса не могли победить. Начался этот отрезок с поражения от „Йокерита“ в овертайме (4:5).
Позже „снежные барсы“ в основное время проиграли „Ак Барсу“ (1:3), „Сибири“ (1:3) и „Сочи“ (0:3). А 30 октября клуб из Нур-Султана подправил статистику, победив „Куньлунь“ (2:1).
В двух следующих поединках „Барыс“ был сильнее рижского „Динамо“ (3:0) и „Северстали“ (3:1). Однако в недавнем матче подопечные Юрия Михайлиса провалились в битве с „Локо“ в Ярославле (2:7).
Прогноз и ставка
В последних играх, где казахстанский клуб считался фаворитом, подопечные Юрия Михайлиса в итоге подтверждали собственный статус сильнейшей стороны.
В матче с „Нефтехимиком“, который в очных встречах в Нижнекамске намного чаще проигрывает, представители Нур-Султана смогут набрать очередные баллы, чтобы надежнее закрепиться в зоне плей-офф Востока. Наши прогноз и ставка — индивидуальный тотал „Барыса“ больше 2», — написано в публикации.
«Способен на дистанции заявить о себе». В России уверены в победителе матча «Нефтехимик» — «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 19:12Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в рейтинге НХЛ - 19:12ХоккейВ России удивились турнирной таблице Востока КХЛ после поражения «Барыса»
- 18:59Хоккей
Чемпионат мира по хоккею предложили перенести в Казахстан2 - 18:45Хоккей
Глава Федерации хоккея Беларуси сделал заявление о возвращении на международную арену - 18:25ХоккейДва игрока «Барыса» вошли в тройку звезд проигранного матча КХЛ
- 18:22Хоккей«Осложнил себе жизнь». КХЛ отреагировала на поражение «Барыса» от «Адмирала»
- 18:09ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Адмирал» — «Барыс» 5:4
- 17:46Хоккей
Кравец высказался после поражения «принципиальному» сопернику «Барыса» - 17:20Хоккей
Главный тренер «Адмирала» признался в везении после победы над «Барысом» - 17:00Хоккей
США выступили с официальным заявлением по решению IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









