«Подставил свою команду». СМИ назвало виновного в вылете «Тобола» из Лиги Европы

Украинский сайт Ua-football.com подвел итог ответного матча первого отборочного раунда Лиги Европы между костанайским «Тоболом» и «Женессом» из Люксембурга, сообщает Sports.kz.
«Лидер чемпионата Казахстана вылетел от команды, занявшей в чемпионате Люксембурга 18/19 третье место. Сенсация? Возможно. Но вчера вылетела из квалификации Лиги чемпионов и „Астана“. А то, что собой представляет люксембургский футбол нам уже известно по матчам сборных.
„Тобол“ начал игру в слабом темпе, но забил первым — помог автогол. Однако во втором тайме „Женесс“ смог забить такой важный для себя мяч на выезде благодаря пенальти. В необязательном эпизоде Канкава „уронил“ соперника в штрафной и подставил свою команду. Что интересно, именно экс-игрок „Днепра“ делал едва не больше всех, чтобы забить второй гол „Тобола“, но не смог реализовывать свои многочисленные моменты. В результате „Женесс“ — во втором квалификационном раунде», — пишет СМИ в статье под названием «Ошибка Канкавы привела к вылету лидера чемпионата Казахстана от команды из Люксембурга».
Отметим, что «Тобол» по итогам двух матчей покинул турнир.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ в матче с „Астаной“ ничего не смог показать». Булат Есмагамбетов разобрал центральный поединок тура КПЛ6
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«Астана» убирает «Кайрат», «Ордабасы» в фаворе, «Тобол» крайне подозрителен. Как прошел 27-й тур КПЛ12
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 00:13Футбол
«Кошмар». Капитан прибыл в сборную Казахстана. Видео - 00:07Футбол
Хет-трик Салаха помог «Трабзонспору» разгромить «Галатасарай» - 19 сентября, 2026
- 23:37Футбол
Туякбаев высказался о сборной Казахстана и главном условии нового тренера - 23:19Футбол
Джон ван ’т Схип рассказал о ситуации в сборной Казахстана и оценил соперников1 - 23:00Футбол
«Начался хаос». Футболистов сборной Казахстана пришлось уводить от фанатов. Видео - 22:56Футбол
Двумя дублями обернулся матч «Рома» — «Интер» - 22:40Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» одержать пятую победу подряд - 22:17Футбол
Сборная Казахстана по футболу получила усиление - 21:49ФутболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Атырау» 2:4
- 21:45ФутболСтала известна посещаемость матчей 27-го тура КПЛ
- 21:36Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 23-го тура Первой лиги - 21:04ФутболКазахстанский футболист помог аутсайдеру победить в чемпионате Беларуси
- 20:56Футбол
«Бернли» без Сатпаева упустил победу на 93-й минуте - 20:55Футбол
«Арсенал» разгромили в АПЛ после четырех побед подряд - 20:12Футбол
Токаев поставил Сатпаева выше Мбаппе и Роналду2
















