«Подставил казахов и „кинул“ на деньги». Вскрылась неожиданная правда об экс-кандидате в UFC из Казахстана

Менеджер казахстанских бойцов ММА Саят Абдрахманов поделился неприятной историей, связанной с дебютным выступлением отечественного файтера Армана Ашимова в японском промоушене Rizin, сообщает Sports.kz.
— Арман Ашимов... Очень долго общались и договаривались, чтобы подписать его в Rizin. Подписались, договорились. Он поехал и не сделал вес. Это отражается на всех бойцах из Казахстана, потому что сейчас мы делаем себе имя за рубежом. И здесь не только то, что ты не сделал вес, а как ты не сделал вес. Человек приходит, не делает вес и на глазах у всех начинает сразу пить воду. Хотя у него есть еще два-три часа, чтобы согнать вес. Как ты выглядишь со стороны? Какое к тебе будет отношение? Особенно в Японии, где к этому очень строго относятся.
Мало того, что ты себе испортил все, у тебя нет шансов победить. Даже если выиграть, то no contest («бой признан несостоявшимся» — прим.) будет, настолько там все строго, так еще и перекрываешь дорогу другим бойцам. Ладно, с весом бывают разные моменты, но можно по-разному это сделать.
С тех пор, как Арман подрался, он до сих пор трубку не берет, на мои звонки не отвечает. Вот такое отношение. И ты задумываешься: «А зачем мне это нужно? А зачем я тогда продвигаю? Это же несерьезное отношение». Зато в глазах фанатов он — «тот, кого надо подписать в UFC».
Я сейчас это открыто говорю, потому что я уже не знаю... Человек подрался, он до сих пор на мои сообщения не отвечает, трубку не берет. Я уже молчу за то, что комиссия с боя [невыплачена], это ладно. Я за свой счет покупал билеты его угловым в Японию. Понимаешь? Наши бойцы должны профессионально относиться к такому. Здесь очень обидно: ты себе испортил, мне испортил и будущим бойцам из Казахстана, которые хотят в Rizin подраться, ты тоже подна*рал, — сказал в разговоре с ProMMA Podcast Абдрахманов.
Напомним, что в марте Арман Ашимов дебютировал в Rizin на турнире Rizin Landmark 9 в Кобе, проиграв единогласным решением судей местному спортсмену Юсаку Накамуре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 21:55Бокс/ММА
Брутальным нокаутом чемпиона закончился бой UFC. Видео - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 287 с главным боем Хукер — Парнасс - 16:42Бокс/ММА
«Пустая трата времени». Майкл Пейдж раскритиковал Ислама Махачева - 16:35Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF в Москве с главным поединком Чимаев — Вудли - 13:10Бокс/ММА
Нурсултон Рузибоев — Майкл Пейдж: прямая трансляция боя UFC - 13:02Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли: прямая трансляция поединка в RAF - 09:39Бокс/ММА
Экс-чемпион мира Энди Руис побывал в нокдауне и потерпел поражение. Видео - 09:30Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказал мнение о Еркебулане Токтаре - 01:57Бокс/ММА
«На английском звучит красиво!». Куат Хамитов придумал прозвище Еркебулану Токтару - 00:46Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении после поражения - 00:00Бокс/ММА
Стерлинг назвал виновных в поражении Нурмагомедова нокаутом в UFC - 4 сентября, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Рахмонов назвал свое главное преимущество над Махачевым - 23:14Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC1 - 22:36Бокс/ММА
Узбекистанец Рузибоев провел дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 22:11Бокс/ММА
Гэрри оказался «Вне зоны доступа» после поражения от Махачева



















