Подсчитаны шансы на победу в бою Алмабаев — Морено

Редактор Окко ММА и известный российский комментатор Алексей Володин поделился со Sports.kz мнением о шансах на победу в поединке UFC между казахстанским бойцом Асу Алмабаевым (23-3) и мексиканцем Брэндоном Морено (23-9-2).
— Шансы на победу оцениваю как 55 на 45 процентов в пользу Асу. Если бы Морено был бы в иных условиях, он был бы фаворитом. Одолеть Брэндона можно за счет силовой и быстрой борьбы, так как на руках не факт, что Алмабаев будет лучше, особенно в первом раунде, — сказал специалист.
Отметим, что поединок должен состояться 1 марта на турнире UFC Fight Night 269 в Мехико (Мексика).
На данный момент Асу Алмабаев занимает седьмое место в рейтинге UFC в наилегчайшем весе, тогда как Брэндон Морено располагается на четвертой строчке. В последнем бою Алмабаев победил самбишном в третьем раунде американца Алекса Переса (25-10), а Морено во втором раунде был удосрочен японцем Тацуро Тайрой (18-1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
- 12 декабря, 2025
- 17:48Бокс/ММАДопинг-скандал обидчика Батыра Джукембаева получил продолжение
- 17:23Бокс/ММА
Непобеждённый нокаутёр стал угрозой Дмитрию Биволу - 17:11Бокс/ММА
Ислам Махачев получил хорошие новости из UFC - 16:54Бокс/ММА
Экс-чемпион мира сообщил о переговорах по бою с Александром Усиком - 16:44Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил свой ценник за титульный бой в UFC - 16:30Бокс/ММА
Нурлан Сабуров зарядил боксеров сборной Казахстана перед финалами ЧМ-2025 - 16:22Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал своё место в титульной гонке UFC - 15:55Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили хорошие новости по бою с экс-чемпионом UFC - 14:53Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал между Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым - 14:41Бокс/ММА
Официально объявлен бой Артёма Резникова с экс-чемпионом - 14:07Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова объявил бой казахстанца
- 12:11Бокс/ММА
Безнадёжным избиением и нокаутом обернулся бой полутяжа из России. Видео - 11:50Бокс/ММАНе побеждавший с 2016 года казахстанский боксёр возвращается на ринг
- 11:17Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «отдали» главный бой турнира UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















