Подсчитана общая сумма убытков от отмены рематча Головкина и «Канело»

Как передает ESPN Deportes, отмена запланированного на 5 мая боя-реванша Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса привела к общим финансовым потерям в размере до 250 миллионов долларов, сообщает Sports.kz.
Поединок должен был состояться в Лас-Вегасе 5 мая, но был отменен из-за положительного допинг-теста мексиканца.
Наиболее пострадавшими в данной ситуации помимо «Канело» и Головкина оказались Golden Boy Promotions, телеканал HBO, MGM Grand и спонсоры, вовлеченные в промо-кампанию. Кроме того, убытки понесли отели, кинотеатры, рестораны и прочие увеселительные заведения Лас-Вегаса.
Доход от продаж билетов в первом бою составил более 27 миллионов долларов за продажу 17 318 билетов при общей вместимости T-Mobile Arena в 22 358 мест. Сообщается, что к моменту отмены второго поединка в кассах оставалось всего чуть более тысячи билетов.
Также, финансовый ущерб в размере свыше 100 миллионов долларов связан с продажей PPV. Официальный показатель продаж в первом бою — 1,3 миллиона домов, хотя источник, близкий к ситуации, называет цифру 1,5 миллионов. При цене 79,75 общая сумма дохода составила 103 миллиона 935 тысяч долларов при первом показателе, а за 1,5 миллиона прибыль составляет 119 миллионов 925 тысяч долларов в системе HBO PPV.
По словам генерального директора MGM Resorts International Джима Маррена, отмена поединка стала одной из причин, по которой компания снизила ожидаемые доходы во втором квартале года.
Также срыв боя ударил по казне штата Невада, поскольку государство не получит 6% налога от продажи билетов, а Атлетическая комиссия лишится вознаграждения в размере 2% от продаж, что составляет примерно 540 тысяч долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 23:26Бокс/ММАХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025 - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















