«Подло напал на русского хоккеиста». Игрока сборной Казахстана из КХЛ обвинили в России

Российский портал «Спортбокс» разобрал ситуацию с массовой дракой хоккеистов московского ЦСКА и петербургского СКА, одну из главных ролей в которой сыграл защитник сборной Казахстана Даррен Диц, передает Sports.kz.
Даррен Диц избил соперника после окончания матча плей-офф КХЛ. Видео
«Канадец подло напал на русского хоккеиста после матча. И понеслось!», — гласит заголовок статьи на сайте.
«Традиционная для финала Западной конференции КХЛ битва СКА и ЦСКА просто не может проходить скучно и спокойно. Уже во второй игре серии эмоции хоккеистов обеих команд перехлёстывали через край.
Так канадский защитник ЦСКА набросился на соперника уже после финальной сирены, спровоцировав массовую потасовку на льду в Санкт-Петербурге.
С 2018 года в финале Западной конференции КХЛ традиционно сражаются два армейских коллектива. Единственное исключение было в 2021 году, когда лига остановила турнир задолго до окончания сезона из-за коронавируса.
Противостояние „армейских“ команд не всегда дарит зрелищный хоккей, зато зрители в каждой встрече могут рассчитывать на принципиальную борьбу. Не стала исключением и нынешняя серия. Обилие борьбы и удалений повышают градус напряжения от периода к периоду.
Во второй игре ожесточённая борьба вылилась в травму Сергея Плотникова. Нападающий ЦСКА дважды повредил руку. После второго раза он направился в раздевалку. Хватало в этой встрече и силовых приёмов, которые временами были за пределами правил.
Но самый вопиющий эпизод произошёл уже после финальной сирены, когда хоккеисты СКА праздновали победу. Канадский защитник ЦСКА Даррен Диц напал на центрфорварда Дмитрия Яшкина. По паспорту нападающий чех, но по национальности русский, в чём неоднократно признавался публично», — отмечает СМИ.
«Канадец неожиданно налетел на игрока СКА и повалил его на лёд. Затем он натянул свитер на голову оппонента и стал методично наносить удары. Драка двух хоккеистов быстро превратилась в массовую потасовку. В ней принимали участие практически все хоккеисты. Некоторые хотели присоединиться к драке, кто-то же пытался погасить конфликт.
Хорошо, что инцидент не перерос в массовое побоище. Возобладал здравый смысл. Тренеры обеих команд философски отнеслись к этому конфликту после матча.
— Плей-офф подразумевает такие стычки. На мой взгляд, это просто эмоции. Я рад, что никто не получил травму. Это самое главное. Серия только начинается и мы увидим далее боевой хоккей, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров.
— Не бывает хоккея без эмоций. Две равные команды и всех хотят выиграть. Всё только начинается. Теперь мы готовимся к следующей игре, — заявил Роман Ротенберг.
А вот нападающий СКА Евгений Кетов пожалел, что драка не случилась раньше. По мнению хоккеиста, это бы придало противостоянию дополнительных эмоций.
Впереди у команд минимум три игры в финале Западной конференции Кубка Гагарина. Согласно дисциплинарному регламенту, все эти встречи Диц теперь может пропустить, если его решат дисквалифицировать. Действия канадца можно квалифицировать по-разному. Максимально можно получить до десяти матчей», — написано в публикации.
Комментатор «Матч ТВ» объяснил самосуд от хоккеиста сборной Казахстана в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Хоккей26 сентября 2023 (13:05)
«На протяжении всего существования». Сергей Шавернев о поражениях, победе и зависимости «Барыса»
-
Хоккей19 сентября 2023 (17:37)
«Одна игра — не показатель». Эксперт оценил первые победы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
-
Хоккей18 сентября 2023 (23:29)
«Мы искали это с начала сезона». Нельсон Ножье о разгроме «Нефтехимика» и невероятной игре хоккеиста «Барыса» 1
-
Хоккей18 сентября 2023 (22:47)
«В мечтах только такое было». 19-летний казахстанский форвард «Барыса» прокомментировал дебютный гол в КХЛ 1
Комментарии
Сделать ставку- 26 сентября, 2023
-
22:15Хоккей
«Это ненормально для всего мира». Хоккеист НХЛ рассказал о безумных призовых в сборной России
- 17:01ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс» 5:6 ОТ
- 16:51ХоккейЭкс-хоккеист «Барыса» продолжит карьеру в Англии
-
15:13Хоккей
«Так будет честнее». Решён вопрос с основным голкипером «Барыса»1
- 15:10ХоккейГолкипер «Барыса» совершил лучший сэйв прошедшей недели в КХЛ. Видео
-
14:56Хоккей
«Новый герой хоккейного Казахстана». «Барыс» подписал звезду КХЛ
-
12:02Хоккей
Полицейского ударили во время матча «Барыса» в КХЛ. Подробности
-
11:51Хоккей
Казахстанский хоккеист с большим отрывом возглавляет гонку бомбардиров в американской лиге1
- 11:32ХоккейЭкс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана забил лучший гол недели в КХЛ. Видео
-
10:30Хоккей
«Это круто». КХЛ восхитилась «хоккейным чудом» от «Барыса»
Статистика
Опрос
Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?