«Подходящий для этой задачи соперник». В России озвучили исход матча «Барыса» в КХЛ

Российский портал Livesport.ru сделал прогноз на матч КХЛ «Барыс» — «Амур», который состоится сегодня в Астане, передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: В 57 матчах „Барыс“ заработал всего 44 очка, в результате чего рухнул на 12-е место в таблице Восточной конференции, отстав от другого неудачника — „Адмирала“ — на 3 балла.
Последние матчи: 10 предыдущих матчей из 11 завершились поражением „Барыса“. Более того, всего в одной проигранной встрече астанчане смогли зацепиться за один балл.
В преддверии матча с „Амуром“ команду Олега Болякина накрыла очередная серия неудач, в период которой она проиграла ЦСКА (2:5), „Автомобилисту“ (2:3), СКА (0:7), „Ладе“ (0:2), „Ак Барсу“ (1:3) и „Авангарду“ (1:3).
Не сыграют: Защитник Алекс Грант, нападающий Джозеф Лабате — травмы.
Состояние команды: С нынешними результатами „Барыс“, лишившийся любых целей и амбиций, близок к тому, чтобы еще один сезон закончить на последнем месте в таблице Востока, имея одни из худших статистических данных во всей лиге».
«„Амур“
Турнирное положение: Погоня „Амура“ за „Нефтехимиком“ продолжается: в 58 матчах он набрал 56 очков, сохранив девятую строчку в таблице Востока. От главного конкурента дальневосточный клуб отстает на 3 балла с одной припасенной игрой.
Последние матчи: В январе „Амур“ накрыла продолжительная серия неудач, которая затянулась на девять матчей. Правда, в нее входили игры, в которых удавалось набрать хотя бы одно очко.
Безуспешный ряд „Амура“ был прерван весьма эффектно: дома команда Андрея Мартемьянова вырвала победу у „Магнитки“ (7:6). Однако в пятничном турнирно важном матче с „Сибирью“ хабаровчан ждало очередное разочарование (3:4 Б).
Не сыграют: Защитники Кэмерон Ли, Яков Рылов, нападающий Петр Хохряков — травмы.
Состояние команды: Днем ранее „Амур“ упустил возможность приблизиться к восьмому „Нефтехимику“, отодвинув при этом от зоны плей-офф „Сибирь“. Тем не менее его упорная борьба за место в топ-8 продолжается.
Прогноз и ставка
После разочаровывающего матча с „Сибирью“, в котором была упущена важная победа, „Амур“ постарается ухватиться за другой шанс набрать такие нужные в контексте борьбы за плей-офф 2 очка.
И „Барыс“ — со всеми его проблемами и непрекращающимся затяжным кризисом — подходящий для этой задачи соперник. Наши прогноз и ставка — „Амур“ не проиграет + ТБ 4.5.
Шесть предыдущих матчей астанчан закончились в основное время, в каждом „Барыс“ проиграл. Поэтому в качестве альтернативной можно рассмотреть ставку — „Амур“ победит», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1 - 31 марта, 2026
- 16:43Хоккей
Назван главный соперник сборной Казахстана за выход в элиту на ЧМ-2026 по хоккею - 16:38ХоккейКазахстанский клуб начал поиск новичков перед следующим сезоном
- 15:19Хоккей«Номад» проведет матчи финала чемпионата Казахстана на «Барыс Арене»
- 15:12ХоккейЭкс-директор «Арлана» вернулся в клуб
- 12:15Хоккей
В Казахстане назвали главного фаворита на Кубок Гагарина2 - 11:49Хоккей
Сборная Казахстана может лишиться голкипера на ЧМ-2026 по хоккею - 09:58ХоккейКазахстанский голкипер получил травму в США. Известно его состояние
- 01:39Хоккей
Первый четвертьфиналист Кубка Гагарина определился в рекордном матче КХЛ - 30 марта, 2026
- 19:45Хоккей
Миллиардера из России связали с назначением Кравца в «Барыс»2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










