SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 мая 2006 (12:11)

Поддержим свой город

Заявочный комитет «Алматы-2014» в поддержку своего города-соискателя на организацию зимних Олимпийских игр решил провести массовый забег жителей мегаполиса. Как сообщил журналистам исполнительный директор заявочного комитета Владимир Смирнов, в субботу, 20 мая, все желающие приглашаются в парк культуры и отдыха, поближе к стадиону «Спартак», где будут даны старты на дистанциях одна, две и четыре тысячи метров.

— Мы ожидаем, что в этих интересных соревнованиях примут участие более двух тысяч человек, — сказал нашему корреспонденту Владимир Михайлович. — Кто они? Начнем с акима Алматы и председателя заявочного комитета Имангали Тасмагамбетова, представителей национального олимпийского комитета. А еще это будут известные в стране спортсмены, ветераны спорта, учащиеся средних школ и студенты вузов, инвалиды на колясках...

Участников забегов в качестве призов ждут две тысячи футболок с эмблемой «Алматы-2014», а главная для всех награда — это мощный заряд энергии, свежий парковый воздух, отличная возможность с пользой для здоровья провести выходной день.

По окончании соревнований Имангали Тасмагамбетов даст пресс-конференцию представителям СМИ, на которой расскажет о новостях избирательной кампании. Нелишне напомнить, что уже 22 июня в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет первая селекция городов-соискателей, и из семи подавших заявки претендентов комиссией МОК и президентом Жаком Рогге будут отобраны три-четыре наиболее сильных. Эти города уже будут называться кандидатами, а неудачники кампании окончательно выбывают из заочного спора за проведение зимней Олимпиады-2014.
"Казахстанская правда"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх