«Подбирают деньги». Известный агент раскрыл правду о работе казахстанских клубов

С сезона 2020 года футболисты, являющиеся гражданами стран, входящих в Евразийский экономический Союз (ЕАЭС), не будут считаться в Казахстане легионерами.
Своим мнением о положительных сторонах нового регламента со Sports.kz поделился известный в футбольном мире представитель игроков Дмитрий Селюк.
— Когда я руководил тем же донецким «Металлургом», то приводил тех же иностранцев, благодаря которым уровень украинских футболистов рос, и многие из них в конечном итоге попали в сборную Украины, хотя они бы в жизни там не оказались. В Казахстане, безусловно, есть талантливые ребята, и, что самое важное, с характером, — те, кто чего-то хотят добиться, но с ними просто нужно заниматься. Очень часто получается, что во многих командах не совсем профессионально подбирают футболистов, — больше подбирают деньги, чем футболистов. Лакмусовой бумажкой потом является то, что все игроки после уходят свободными — как казахстанцы, так и иностранцы, — сделал вывод известный специалист.
«Смогут платить». Покинувшим «Кайрат» лидерам сборной Казахстана предложили подходящие клубы РПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20265
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 17:06ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Елимай» 1:0
- 17:05ФутболМазбаев отметил преимущество «Улытау» над «Елимаем» после победы в КПЛ 2
- 17:00Футбол
«Эвертон» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:42Футбол
Чемпион АПЛ Джейми Варди может продолжить карьеру в Казахстане - 16:36Футбол
Ферран Торрес близок к уходу из «Барселоны» - 16:06Футбол
«Улытау» назвали главным открытием КПЛ-20261 - 15:57Футбол
Казахстанский эксперт нашёл объяснение победе «Каспия» над «Астаной» 5 - 15:45Футбол
Аверченко признал преимущество «Ордабасы» перед «Актобе» в КПЛ-2026 - 15:29Футбол
Эксперт оценил победу «Улытау» в матче с «Елимаем» в КПЛ - 15:07Футбол
Эрбес объяснил победу «Каспия» над «Астаной» в КПЛ2












