Подарок нашей молодежи к празднику

1 декабря — третий соревновательный день на чемпионате мира среди молодежи в Ереване прошел для казахстанцев более чем хорошо, сообщает пресс-служба Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны. В дневной сессии, которая началась в 16.00 по времени Астаны на ринг выходили два наших юных мастера кожаной перчатки в весе до 49 и 56 кг, причем оба проводили уже вторые бои в столице Армении.
Открыл этот день на чемпионате мира Адилет Курметов (49 кг), соперником которого значился украинский боксер Игорь Сопинский. Уступив первый раунд 4:5, во второй «трехминутке» казахстанец заработал важные для себя очки, и довел счет 13:12 в свою пользу. Напомним, что в первом своем бою Курметов отправил домой представителя Турции Мухаммета Унлу. Следующий поединок наш боксер проведет уже за выход в четвертьфинал — с монголом Гандулам Мунгун-Эрден 3 декабря.
Спортсмен, выступающий в весовой категории до 56 кг, Адильбек Адилжан также сделал хороший подарок казахстанским болельщикам на праздник, выиграв свою сегодняшнюю встречу с убедительным счетом 20:8. Не смог ничего противопоставить нашему боксеру чех Виктор Агательжан, проиграв в первом же отрезке боя три очка — 4:1. Во втором раунде Адилжан был впереди уже 11:6, а в заключительном раунде и вовсе лишил соперника шансов на победу — 20:8. В следующем бою Адилжану будет противостоять воспитанник кубинской школы бокса — Алексис Виллалон. Кубинец знаком Адилжану, как говорит сам спортсмен, они прошли два сбора вместе. Их встреча пройдет 3 декабря.
«Сегодня тяжелый бой был, устал сильно, но желание выиграть было сильнее», — говорит после боя Адильбек Адилжан.
В вечерней сессии на ринг вышел третий боксер в весе до 69 кг. Айтжан Шлеев выиграл свой первый поединок против иранца Салара Тахмасби Мохаддам с убедительным счетом 14:4. Свой следующий бой он проведет также 3 декабря с представителем Монголии Ержаном Куат.
И последним из казахстанцев 1 декабря провел встречу Даулет Байгабатов, выступающий в весе до 75 кг. Его соперником был иорданец Бадер Аладауи. Выиграв свой первый раунд со счетом 12:2, наш боксер досрочно, во втором раунде был признан победителем. Аладауи трижды дали предупреждение за задержку соперника, и в конце концов дисквалифицировали его. Следующая встреча Байгабатова пройдет 3 декабря с новозеландцем Итаном Кулатае.
2 декабря впервые на ринг выйдут еще два наших боксера. В весе до 52 кг Олжас Калаубек встретится с россиянином Бахтоваром Назировым. Их встреча ориентировочно состоится после 21.00 часов по времени Астаны. Двумя часами позже будет боксировать и супертяж Казахстана Канагат Ахмедов. Его соперником будет Джонни Масиел Перейра (Бразилия).
Поздравляем наших боксеров с победами и желаем им удачи в дальнейшем!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев и Бекзат Алмахан подерутся на выходных в Баку. Чего ждать от первых больших боёв Казахстана в UFC в 2026 году?
«Исправить доминирование узбеков будет очень сложно». Мирамгали Акмолдинов подвел итоги выступления Казахстана на Кубке мира по боксу1
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 12:35Бокс/ММА
Саламат Исбулаев — Эй Джей Макки. Дата, время и прямая трансляция главного боя турнира PFL - 11:55Бокс/ММА
Саматали Тольтаев получил соперника на бой в Алматы - 11:48Бокс/ММА
В России спрогнозировали бой Асу Алмабаева на турнире UFC в Азербайджане - 10:45Бокс/ММАСаламат Исбулаев рассказал о слабых местах соперника перед главным боем в PFL
- 10:34Бокс/ММА«Нас ждёт весёлый бой». Эй Джей Макки раскрыл план победы над Саламатом Исбулаевым в PFL
- 10:11Бокс/ММАUFC опубликовал превью боя Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
- 09:47Бокс/ММА
UFC отметил важность боя Асу Алмабаев — Чарльз Джонсон - 09:22Бокс/ММА
Хирн нашёл нового конкурента для Бивола и Бетербиева - 09:14Бокс/ММА
Во сколько начнутся бои Алмахана и Алмабаева на турнире UFC в Баку - 01:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о бое с «Канело» Альваресом - 23 июня, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Назым Кызайбай заявила о новых целях после «золота» Кубка мира - 21:05Бокс/ММА
Три казахстанца вошли в топ-10 лучших боксеров Кубка мира в Китае - 19:02Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай оказался в центре внимания азербайджанского СМИ - 18:23Бокс/ММА
В Азербайджане заявили о доминировании Казахстана и Узбекистана на Кубке мира по боксу - 14:19Бокс/ММА
Саматали Тольтаев вернётся на ринг в Алматы после победы нокаутом
















