«Подарили очки казахам». Экс-нападающий сборной Украины провел анализ ничьей с Казахстаном

Бывший форвард сборной Украины, а нынче эксперт каналов «Футбол» Виктор Леоненко проанализировал игру отбора чемпионата мира-2022 Казахстан — Украина — 2:2, передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com.
«Я думаю, что дебют, в принципе, не удался, потому что подарили очки казахам. В этой ничьей меня радует то, что у нас были моменты. То, что транжирили их, — это мастерство. Когда у команды есть моменты — это уже хорошо. Как правило, моментов у нашей сборной много не бывает.
С французами, скорее всего, моментов будет немного. Самое главное, чтобы они были. Единственный плюс из того, что мы потеряли очки, это количество моментов.
Критика от Петракова? Это неправильно. В сборной нельзя никого критиковать, если ты тренер. У нас же все лучшие собраны. Зря это, потому что ребятишки могут обидеться. А у нас ребята часто обижаются, к сожалению.
Гол Яремчука? Мне кажется, он просто хотел размять вратаря, а получилось здорово. Думаю, он сам не ожидал, что забьет. Вратарь не ожидал, я думаю, и Яремчук сам не ожидал. Он его не перебрасывал. Человек просто решил пробить. Залетел классный гол. Молодец!
Голы в наши ворота? Я не считаю, что Пятов сильно виноват. Что-то, конечно, есть, но когда тебя расстреливают, сложно выручить команду.
Я бы не стал материть Караваева. Все забыли, что он не защитник, а полузащитник. Он не особо умеет отбирать, и это не его проблема, а Петракова.
Матч с Францией? Самое главное, чтобы показывали игру. Будем надеяться. Мы всё потеряли практически. Есть какие-то шансы, но я не верю. Ведь после французов еще надо играть. С Финляндией не будет легко.
Ребята, нос не опускаем! С французами есть шанс стать героями», — подытожил Леоненко.
«Просто несчастный случай». Андронов и Шмурнов дали оценку ничьей в матче Казахстан — Украина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С вероятностью в 80 процентов Максим летом сменит прописку». Самородову подобрали новые клубы после мощного выступления в РПЛ
«Дастан — особенный талант. Уже сейчас он лучше Гарначо». Владелец фанатского канала про «Челси» о переходе Сатпаева2
«С „Кайратом“ творится что-то непонятное, „Ордабасы“ победит в два мяча, а „Астана“ не проиграет „Окжетпесу“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи десятого тура КПЛ-20263
«Астана» идёт за третьим местом, «Тобол» — за кубковым реваншем. Что ждать от десятого тура КПЛ?
- 16 мая, 2026
- 01:24Футбол
«Челси» готовит первый трансфер под Хаби Алонсо - 01:07Футбол
Гуллит не исключил девятый «Золотой мяч» для Месси - 01:05Футбол
Жена Нуралы Алипа побывала дне рождения дочери Сергея Семака. Фото - 00:45Футбол
Неймар получил новое гражданство перед ЧМ-2026 - 00:30Футбол
УЕФА засчитал Латвии техническое поражение за отказ играть с Беларусью - 00:12Футбол
Сразу несколько игроков «Реала» рискуют пропустить ЧМ-2026 - 15 мая, 2026
- 23:36Футбол
Жозе Моуринью попросил «Реал» о трансферах - 23:16Футбол
Стали известны характеристики нового стадиона «Ордабасы» четвертой категории УЕФА1 - 23:03Футбол
«Манчестер Юнайтед» принял решение по Майклу Каррику - 22:55Футбол
Винисиус определился по возможному приходу Моуринью в «Реал» - 22:42Футбол
«ПСЖ» хочет купить у «Реала» Камавингу - 22:05Футбол
Гвардиола выразил недовольство перед финалом Кубка Англии с «Челси» - 22:00Футбол
«Тобол» ведет переговоры с крупным инвестором - 21:32Футбол
Игрок сборной Нидерландов перенёс операцию и пропустит ЧМ-2026 по футболу - 21:24Футбол
Флорентино Перес проведёт срочную встречу с Килианом Мбаппе
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















