SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2018 (17:14)

Под знаком качества

Под знаком качества

Очередные поединки турнира сильнейшего дивизиона чемпионата Казахстана по футболу как обычно явили миру своих героев. В субботних матчах немало игроков для побед своих команд отдали на поле все, что только можно было, однако и среди них выделялись те, кто делал это самоотверженнее и качественнее остальных. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию любителей футбола нашей страны свой вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на стопроцентную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Александр Григоренко («Кайсар»)


Надежно отыграл в воротах «волков» их страж в домашнем поединке с «Иртышом». Александр выглядел вполне уверенно и не позволил гостям заставить себя капитулировать.

Правый защитник:
Ильяс Амирсеитов («Кайсар»)


Неплохое впечатление оставила игра крайнего игрока линии обороны кызылординцев. Ильяс успешно справлялся с противостоянием попыткам соперников атаковать.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Сергей Басов («Акжайык»)


Среди центрбеков хотелось бы по итогам прошедшего игрового дня выделить данную пару игроков. Фернандер как всегда являлся столпом обороны костанайцев, не позволяя их оппонентам разгуляться в штрафной «Тобола» и на подступах к ней. Сергей уверенно сцементировал защиту уральцев, деятельно поучаствовав в превращении ее в почти неприступные редуты.

Левый защитник:
Дмитрий Шомко («Астана»)


Хороший матч выдал левофланговый чемпиона страны. Дмитрий по традиции остро подключался к атакам своей команды, а также надежно отыграл в обороне, где в одном из эпизодов выбил мяч из уже пустых ворот «Астаны».

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Выступающий за столичную дружину хорват продолжает в новом сезоне уверенно штамповать забитые мячи и голевые передачи. Марин был одним из лучших на поле в принципиальнейшем матче с «Кайратом» и записал на свой счет ассист.

Центральные полузащитники:
Бактиер Зайнутдинов («Астана»)
Исламбек Куат («Кайрат»)


Не по возрасту зрелая игра молодого Бактиера не перестает удивлять. В игре с «Кайратом» хавбек вновь отличился забитым мячом — и возглавил на данный момент список самых метких снайперов КПЛ-2018. В свою очередь, Исламбек интенсивно отрабатывал и в обороне, и в атаке, а также голевую передачу на свой счет записал.

Левый полузащитник:
Азат Нургалиев («Тобол»)


В прошедшем в его родном Шымкенте поединке игрок костанайской команды вел одноклубников за собой. Едва ли не все атаки гостей шли через Азата, и именно он исполнил в начале матча голевую передачу.

Нападающие:
Братислав Пуношевац («Кызыл-Жар СК»)
Адеринсола Эсеола («Акжайык»)


Сербского форварда хотелось бы отметить не только за очередной забитый им в Казахстане мяч, но и за его жажду борьбы на поле и активность. Украинец с нигерийскими корнями дважды поразил ворота «Ордабасы» — будем надеяться, что теперь этого форварда «прорвало».

Тренер:
Владимир Мазяр («Акжайык»)


Наставник уральцев по косточкам разобрал игру команды, прибывшей к «Акжайыку» в гости, и по полочкам разложил своим подопечным, как с ней нужно бороться. В итоге — победа с крупным счетом над одним из лидеров турнира КПЛ-2018. Вполне серьезная заявка.

Под знаком качества


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх