«Почти упала в раздевалке». Стало известно состояние соперницы Рыбакиной после проигранного финала

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№ 47 WTA) прокомментировала поражение из-за снятия с финала турнира WTA 1000 в Риме против казахстанки Елены Рыбакиной (№ 6 WTA), передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
— Очевидно, не тот результат, к которому вы стремились, но что вы думаете об этих двух неделях?
— Что ж, в любом случае я горжусь собой, несмотря на то, что я не доиграла матч. Эти две недели получились невероятными для меня.
— Можете рассказать о происхождении вашей травмы. Чувствовали ли вы ее накануне игры?
— Я чувствовала, то я на грани собственных физических возможностей, особенно сегодня. У меня были проблемы с ногой после матча против Хаддада Маи. В полуфинале я подталкивала себя играть. Тогда мне это удалось. Но сегодня после старта, после 2-3 геймов делать это дальше я уже не могла. Я старалась, но это было совершенно невозможно.
— Учитывая все эти перерывы из-за дождя и того, насколько поздно начался финал, спрашивали ли организаторы вас о вашем желании играть?
— Насколько я понимаю, у нас не было никакого другого варианта. Потому что в воскресенье у них полностью забит график. Потому они не могли перенести наш матч на следующий день.
— Вы сказали, что были на грани своих физических сил. Обеспокоены ли вы по поводу следующих недель относительно «Ролан Гаррос» или на данный момент это просто усталость?
— Думаю, что усталость была где-то со вторника этой недели. Понятно, что сейчас мы не планируем играть или работать над чем-нибудь. Думаю, что четыре дня я буду полностью отдыхать и восстанавливать силы.
Я считаю, что приняла абсолютно правильное решение не продолжать матч, хотя чисто эмоционально я бы хотела играть.
После того как я покинула корт, я почти упала в раздевалке, потому что у меня начались судороги в ноге. Поэтому да, это было действительно правильное решение и мне действительно нужен отдых, — сказала Калинина.
«У нее аллергия на Рыбакину». Громкую победу казахстанки назвали анекдотом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Есть ли у Елены Рыбакиной реальные шансы обойти Арину Соболенко и стать первой ракеткой мира уже в этом году?
«Рыбакина — худший кошмар Соболенко». Как мир отреагировал на поражение казахстанки в финале Индиан-Уэллса
«Слишком большой разрыв». Эксперт из России оценила финал Индиан-Уэллса и шансы Елены Рыбакиной обойти Арину Соболенко
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
- 25 марта, 2026
- 12:22Теннис
WTA оценила расклад сил в матче Елена Рыбакина — Джессика Пегула - 11:21Теннис
Искусственный интеллект определил точный счет матча Елены Рыбакиной за полуфинал - 10:33Теннис
Представлена статистика противостояния Рыбакина — Пегула перед матчем за полуфинал в Майами - 10:27Теннис
«Очевидный перевес». За рубежом выбрали победительницу матча Рыбакина — Пегула - 08:16Теннис
Теннисистка из топ-5 сделала признание о Елене Рыбакиной - 08:10Теннис
Стала известна первая полуфинальная пара турнира с участием Елены Рыбакиной - 07:30Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной и пятой ракетки мира за полуфинал - 01:51Теннис
Появилась информация о новом тренере Иги Швентек - 01:43ТеннисОпределилась первая полуфиналистка турнира в Майами с участием Рыбакиной
- 24 марта, 2026
- 23:26ТеннисТеннисист из Казахстана неожиданно уступил на турнире в Мексике
- 22:40ТеннисВ Украине отреагировали на выход Елены Рыбакиной в четвертьфинал турнира в Майами
- 22:13Теннис
Елена Рыбакина помогла пятой ракетке мира - 22:04Теннис
Пегула заявила о нежелании играть с Рыбакиной в четвертьфинале турнира в Майами - 20:47ТеннисНеожиданным исходом завершился матч казахстанца на турнире в Италии
- 20:36ТеннисКазахстанский теннисист неудачно стартовал на турнире в Тунисе
Теннис. Майами












