SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 мая 2018 (21:12)

«Почти тот же монстр», или Почему несправедливо сводить на нет величие Головкина

«Почти тот же монстр», или Почему несправедливо сводить на нет величие Головкина

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс в своей рубрике Daily Bread Mailbag прокомментировал прошлогодние бои Геннадия Головкина с Саулем Альваресом и Дэниэлом Джейкобсом, сообщает Sports.kz.

«Если Головкин и „поскользнулся“ в боях с Джейкобсом и „Канело“, то, я думаю, возможно, лишь на 5% от того монстра, который был в период с 2011 по 2015 год. Но большинство бойцов будут иметь проблемы, когда сталкиваются с таким уровнем соперничества. Как отличный боксер он всегда будет бить просто хороших бойцов. Думаю, просто его дикость и инстинкт убийцы немного рассеялись в определенный момент. Раньше, если ты на канатах, ты уже мертв. Но даже против „Канело“ и Джейкобса Головкин нанес много хороших ударов. GGG образца 2013 года нокаутировал бы их. В общем, несправедливо сводить на нет его величие. Головкин — великий боксер, и к нему нужно относиться так. GGG — чистый боец, которому уже 36 лет. Он имеет право немного „поскользнуться“. Большие бойцы могут делать это», — пишет автор.

Напомним, в марте Головкин победил Джейкобса единогласным решением судей, а бой с «Канело» в сентябре завершился спорной ничьей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх