«Почти тот же монстр», или Почему несправедливо сводить на нет величие Головкина

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс в своей рубрике Daily Bread Mailbag прокомментировал прошлогодние бои Геннадия Головкина с Саулем Альваресом и Дэниэлом Джейкобсом, сообщает Sports.kz.
«Если Головкин и „поскользнулся“ в боях с Джейкобсом и „Канело“, то, я думаю, возможно, лишь на 5% от того монстра, который был в период с 2011 по 2015 год. Но большинство бойцов будут иметь проблемы, когда сталкиваются с таким уровнем соперничества. Как отличный боксер он всегда будет бить просто хороших бойцов. Думаю, просто его дикость и инстинкт убийцы немного рассеялись в определенный момент. Раньше, если ты на канатах, ты уже мертв. Но даже против „Канело“ и Джейкобса Головкин нанес много хороших ударов. GGG образца 2013 года нокаутировал бы их. В общем, несправедливо сводить на нет его величие. Головкин — великий боксер, и к нему нужно относиться так. GGG — чистый боец, которому уже 36 лет. Он имеет право немного „поскользнуться“. Большие бойцы могут делать это», — пишет автор.
Напомним, в марте Головкин победил Джейкобса единогласным решением судей, а бой с «Канело» в сентябре завершился спорной ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













