«Почти тот же монстр», или Почему несправедливо сводить на нет величие Головкина

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс в своей рубрике Daily Bread Mailbag прокомментировал прошлогодние бои Геннадия Головкина с Саулем Альваресом и Дэниэлом Джейкобсом, сообщает Sports.kz.
«Если Головкин и „поскользнулся“ в боях с Джейкобсом и „Канело“, то, я думаю, возможно, лишь на 5% от того монстра, который был в период с 2011 по 2015 год. Но большинство бойцов будут иметь проблемы, когда сталкиваются с таким уровнем соперничества. Как отличный боксер он всегда будет бить просто хороших бойцов. Думаю, просто его дикость и инстинкт убийцы немного рассеялись в определенный момент. Раньше, если ты на канатах, ты уже мертв. Но даже против „Канело“ и Джейкобса Головкин нанес много хороших ударов. GGG образца 2013 года нокаутировал бы их. В общем, несправедливо сводить на нет его величие. Головкин — великий боксер, и к нему нужно относиться так. GGG — чистый боец, которому уже 36 лет. Он имеет право немного „поскользнуться“. Большие бойцы могут делать это», — пишет автор.
Напомним, в марте Головкин победил Джейкобса единогласным решением судей, а бой с «Канело» в сентябре завершился спорной ничьей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 15 декабря, 2025
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан, Россия или Узбекистан? Кто заработал больше на ЧМ-2025 по боксу - 01:22Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о следующем бое в UFC - 00:46Бокс/ММА
Рамзан Кадыров назвал лучший вид спорта - 00:39Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на исход боя Казахстан — Россия за «золото» ЧМ-2025 по боксу - 14 декабря, 2025
- 22:30Бокс/ММА
Казахстанский боксер сделал громкое заявление после ЧМ-2025 - 21:52Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы оправдали после допинг-скандала - 20:45Бокс/ММА
В сборной Узбекистана отреагировали на скандал на ЧМ-2025 по боксу1 - 20:41Бокс/ММА
«Дисквалификация». Скандалом обернулся финал Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 по боксу. Видео1 - 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA2 - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе1 - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу1 - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу1 - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















