«Почти подрался с Головкиным». Мунгия нарвался на критику за бой с «жертвой» нокаута Алимханулы

Канадский аналитик в области ставок на бокс и прогнозист Джим Карас прокомментировал предстоящий бой топового средневеса из Мексики Хайме Мунгии с аргентинцем Гонсало Корией, который пройдет в Гвадалахаре (Мексика) 19 ноября, сообщает Sports.kz.
Карас вспомнил, как в 2018 году Мунгия был близок к тому, чтобы стать соперником чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, однако в последние годы скатился до боев с откровенно невнятной оппозицией.
«Иронично, что будучи практически неизвестным, Мунгия был почти забронирован для боя с Головкиным, а теперь, когда он стал проверенным товаром, его подписывают на все эти мисматчи. Этот бой с Корией настолько плох как мисматч, насколько это возможно. Мунгия будет в нем фаворитом в соотношении 1 к 100», — написал в твиттере Карас.
Напомним, что Гонсало Кория в 2020 году проиграл нокаутом во втором раунде другому казахстанцу Жанибеку Алимханулы.
В США хотят увидеть «всеказахстанский» бой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















