«Почти побил Головкина». СМИ рассказало о «самом неудачливом» боксере

Сайт Xsport.ua опубликовал статью «Самый неудачливый украинский боксер: почти побил Головкина, трижды дрался за пояс, но чемпионом так и не стал», в которой рассказал о Сергее Деревянченко, передает Sports.kz.
«Накануне совершенно случайно наткнулся в YouTube на видеообзор одного из боев украинского средневеса Сергея Деревянченко (14-4, 10 КО), что сразу пробудило желание напомнить о его драматической карьере.
Не знаю насколько формулировка „самый неудачливый“ уместна в отношении Деревянченко. Об этом предлагаю вам написать в комментариях после прочтения. Тем не менее, есть ощущение, что до конца Сергей себя в профессиональном боксе так и не реализовал. Да, был момент, когда он являлся одним из главных бойцов среднего веса и получал высокие гонорары, но до главной цели — стать чемпионом мира — так и не добрался.
„Технарь“ имел три возможности завоевать титул. В 2018 году уступил раздельным решением судей Даниэлю Джейкобсу (114:113, 112:115, 112:115), в 2019 — проиграл одному из сильнейших боксеров эпохи Геннадию Головкину (112:115, 112:115, 113:114), а в 2020 — без особых шансов уступил Джермаллу Чарло (112:116, 110:118, 111:117).
Особенно обидным стало поражение от Головкина. Уже в первом раунде украинец потерял координацию и упал на настил ринга, рефери сразу же отсчитал нокдаун. После этого Деревянченко дал GGG один из самых конкурентных боев в его карьере, но судьи, хоть и очень близко, все же посчитали поединок в пользу звезды из Казахстана. Сергею же пришлось довольствоваться многочисленными комплиментами, но не титулом чемпиона мира.
Сейчас Деревянченку уже 37 лет и вряд ли он получит еще один шанс воплотить свою мечту. Сам он, конечно, об этом прямо не скажет, однако, кажется, что теперь Сергея больше интересуют кассовые бои, ведь все возможность завоевать титул чемпиона мира он уже упустил», — говорится в материале.
Проигравший Головкину и Ахмедову 36-летний боксер сделал заявление о своей карьере
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 7 апреля, 2026
- 02:44Бокс/ММАThe Ring обновил рейтинг дивизиона Жанибека Алимханулы
- 02:28Бокс/ММА
«Никакого наследия». Чимаев рассказал, ради чего он в UFC - 02:20Бокс/ММА
Фабио Уордли выбрал замену Александру Усику - 01:39Бокс/ММА
Илию Топурию «разбудили» новостью о смене соперника в титульном бою UFC - 01:20Бокс/ММА
Названо главное отличие Александра Усика от других чемпионов - 01:14Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боев с Узбекистаном и еще четырех полуфиналов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Энтони Джошуа сделал откровенное признание об Александре Усике - 00:54Бокс/ММА
В UFC отказались от большого тура перед титульным боем Илии Топурии - 00:45Бокс/ММА
Промоутер Джошуа сделал заявление о бое с Уайлдером - 00:25Бокс/ММА
Петр Ян сделал заявление о возвращении после операции - 6 апреля, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о 40-часовом перелета сборной Казахстана - 23:30Бокс/ММА
В Великобритании отреагировали на сенсационное поражение Санжара Ташкенбая - 23:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к чемпиону - 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом

















