Почему второй бой Головкина и Альвареса может быть не так интересен болельщикам

Постоянный обозреватель бокса сайта Boxingnews24.com Шон Джонс не исключает того, что интерес публики к повторному поединку Геннадия Головкина и Сауля Альвареса может быть ниже по сравнению с первым боем, пишет Sports.kz.
«Мир хочет увидеть реванш Головкина и Альвареса, но у меня есть чувство, что интерес ко второму поединку будет уже не таким высоким, как в случае с первым. Этому есть две причины:
1. Фанаты потеряли доверие к судьям. Многие из болельщиков не верят, что Головкин получит справедливый вердикт, если бой дойдет до подсчета очков. Они считают, что Геннадий вновь будет ограблен. Также им кажется, что „Канело“ представляет слишком большое значение для боксерского бизнеса, поэтому судьи не дадут ему проиграть. И что Головкину необходимо нокаутировать мексиканца, чтобы победить. Ситуация сравнима с рематчем Андре Уорда и Сергея Ковалева. Многие фанаты считали, что „Крашер“ был ограблен в первом поединке. Сам бой выглядел скучно из-за клинчей и удержек Уорда. Их реванш продал меньшее количество платных трансляций на HBO, и единственным объяснением этому, на мой взгляд, может служить то, что большинство зрителей были уверены, что Ковалева вновь лишат победы. Спорное решение судей в первой встрече GGG и „Канело“, скорее всего, ударит по продажам PPV второго боя. Думаю, многие не захотят тратить с трудом заработанные деньги на бой, в котором они не верят в справедливое судейство.
2. Постоянное передвижение „Канело“ в первом поединке. Мексиканец перед боем обещал войну, однако вместо этого „сел на велосипед“ и бегал по рингу. На это было очень скучно смотреть. Фанаты уже говорят о том, что он повторит то же самое и в повторном противостоянии. „Канело“ просто не способен биться на полную все 3 минуты каждого раунда. Его тело не позволяет ему делать это в связи с нехваткой выносливости. Ему необходимо поработать над сердечной мышцей, чтобы повысить свою физическую форму», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC - 00:21Бокс/ММА
Инсайдер назвал причину отказа Валентины Шевченко от титула UFC - 00:00Бокс/ММА
Дю Плесси объяснил поражение Чимаева от Стрикленда - 6 октября, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев выбрал путь Махмуда и Торехана Сабырхан - 21:59Бокс/ММА
Умар Кремлев высказался в адрес Геннадия Головкина - 21:37Бокс/ММА
Узбекистанский боксер отказался от гонорара за титульный бой в WBA - 20:42Бокс/ММА
Сарсекбаев рассказал о соперничестве с Россией и Узбекистаном на ЧМ-2026 - 20:24Бокс/ММА
Сарсекбаев примет решение перед ЧМ-2026 World Boxing - 20:06Бокс/ММА
Чисора пригрозил Гассиеву и назвал сроки возможного боя - 19:46Бокс/ММА
Бетербиеву предложили бой вместо реванша с Биволом - 18:41Бокс/ММА
Кункабаев назвал боксеров Казахстана с нереализованным потенциалом



















