Почему вскоре люди смогут жить до 150 лет
26 января 2026, 17:21

New York Post пишет, что американский ученый-генетик Стив Хорват уверен, что вскоре продолжительность жизни людей может увеличиться до 150 лет, это связано с прорывом в области исследования «биологических часов», передает Sports.kz со ссылкой на Аif.ru.
Автор материала подчеркивает, что Хорват — пионер в области изучения старения, он создал первые широко используемые эпигенетические «часы старения», после чего доказал, что способность точно измерять биологический возраст положительно влияет на исследования долголетия, позволяя ученым выяснять, замедляют ли методы лечения людей процесс их старения или даже могут обратить его вспять.
Жизнь людей увеличивается за счет биомедицинских инноваций и замедления биологического старения населения планеты, реальный возраст, до которого вскоре можно будет дожить, — 150 лет.
Хорват добавил, что при этом человечеству важно не уничтожить друг друга ядерным оружием, он также отверг идею бессмертия, ученый назвал это фантастикой.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsport

Елена Рыбакина оформила разгром и сыграет за полуфинал Australian Open-2026

Серик Сапиев назвал причину нашумевшего скандала

«Актобе» официально представил Нани
