Почему трилогия боев Головкина и «Канело» почти неизбежна

Постоянный автор сайта Boxingnews24.com Тим Ройнер считает, что британский чемпион мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс будет вынужден дождаться, пока Геннадий Головкин и Сауль Альварес поставят точку в личном противостоянии, которое, скорее всего, растянется на три поединка, пишет Sports.kz.
«Сондерсу, вероятно, будет нужно подождать, пока Головкин и Альварес проведут третий поединок, прежде чем получить шанс встретиться с одним из них. Ожидается, что GGG и „Канело“ сразятся трижды. Если Альварес побьет Головкина 5 мая, он даст ему реванш в сентябре, так как за бой друг против друга они заработают больше, чем против кого-либо другого. „Канело“ хочет показать, что он боксирует с сильнейшими в 160 фунтах. Для него лучше встретиться с Головкиным, чем с кем-то из топовых претендентов среднего веса.
К тому же, поражение от Головкина для „Канело“ не так плохо, как проигрыш Дэниэлу Джейкобсу, Джермаллу Чарло, Деметриусу Андраде или Сергею Деревянченко. Если мексиканец окажется побит кем-то из этих парней, ему придется обдумать, стоит ли продолжать выступать в среднем дивизионе. А проиграв Головкину, он проиграет лучшему представителю среднего веса.
Единственный вариант, при котором третьего боя может не быть, это если Головкин жестоко нокаутирует „Канело“ во втором поединке. При этих обстоятельствах, Golden Boy Promotions, скорее всего, захотят направить его по другому пути, в сторону более мягкой оппозиции дабы сохранить своего боксера от других поражений нокаутом. Если же в нокауте окажется GGG, то он определенно захочет сразиться с „Канело“ в третий раз», — отметил автор.
Первый бой Головкина и Альвареса завершился вничью 16 сентября, рематч запланирован на 5 мая.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 16 августа, 2026
- 03:24Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой бывшего соперника Шавката Рахмонова в UFC. Видео - 03:20Бокс/ММА
UFC отреагировал на сенсацию Мыктыбека Оролбая - 03:03Бокс/ММА
Видео досрочного поражения Мыктыбека Оролбая в UFC - 03:01Бокс/ММА
Сенсацией Оролбая начался турнир UFC 330 с главным боем Махачев — Гэрри - 02:57Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу впервые проиграл в профи - 02:30Бокс/ММА
«Давай, до свидания!». Ведущий послал Марселя после победы над казахстанцем. Видео - 02:15Бокс/ММА
Илия Топурия ждет нокаут Ислама Махачева - 02:13Бокс/ММА
Рахмонов и Махачев вошли в элитный список UFC - 00:55Бокс/ММА
«Стыдно говорить». «Мотиватор» Бекембетов рассказал о жизни после тюрьмы - 00:33Бокс/ММА
Гэрри сравнили с «тараканом» перед боем с Махачевым













