Почему люди стали меньше спать
29 августа 2025, 16:50

Исследование, проведенное в Великобритании, показывает, что год от года мы спим все меньше и меньше. Прежде чем ложиться, мы обычно смотрим телевизор, сидим в Интернете, проверяем наши странички в социальных сетях или отправляем электронные письма, передает Sports.kz со ссылкой на Noi.md.ru.
С момента, когда мы ложимся в постель, и до того, как засыпаем, проходит еще один час. Таковы выводы британского исследования, результаты которого демонстрируют, что ноутбук, смартфон и планшет являются основными факторами нарушения сна, пишет Daily Mail.
Выводы сделаны на основе анкетирования 1000 человек, которым задали вопрос, чем они занимаются перед сном. Из списка ответов был исключен секс в качестве опции.
Было установлено, что 34% респондентов привыкли перед сном смотреть телевизор или гулять в Интернете, 30% добровольцев ответили, что они сидят в социальных сетях, 17% — пишут электронные письма, 11% — делают покупки в Интернете, а 4% — читают. Небольшое количество опрошенных отметили, что они перед сном перекусывают или играют в онлайн-игры.
По данным исследования, 83% респондентов заявили, что они любят спать и для них сон даже важнее еды, и это потому, что количество часов сна уменьшается год от года.
По данным исследования, мы спим в среднем 6 часов и 28 минут в сутки — на 1 час и 32 минут
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


«Астану» лишили очков в домашнем матче КПЛ

«Кайрат» учинил разгром 5:0 с хет-триком в КПЛ

Наставник «Актобе» заявил о цирке после поражения от «Ордабасы»
