Почему Жомарт Ержан и Аблайхан Жусупов проиграли в полуфинале чемпионата мира-2017

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко поделился со Sports.kz мнением о том, почему свои бои в полуфинале чемпионата мира-2017 уступили Жомарт Ержан и Аблайхан Жусупов.
— В весовой категории до 49 кг Ержан Жомарт в полуфинале уступил кубинцу Хоанису Аргилагосу. Как считаете, чего не хватило для победы в этом поединке казахстанцу?
— Ержан Жомарт показал себя на этом турнире с самой лучшей стороны. В полуфинале с кубинцем ему все-таки не хватило опыта таких серьезных поединков.
— Аблайхан Жусупов уступил узбекскому боксеру Шахраму Гиясову. На Ваш взгляд, Гиясов, действительно, сильнее на данный момент, или просто Жусупов неправильно действовал в этом бою?
— Аблайхан еще молод, и ему также не хватает опыта таких поединков на взрослом ринге. Как боксер он производит отличное впечатление, и, думаю, у него в будущем хорошие перспективы. Ему надо поднабрать в физическом плане и, конечно, не переставать усердно работать на тренировках, чтобы реализовать эти перспективы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола - 22:00Бокс/ММА
Сенсацию допустили в бою Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 21:39Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл свой ежемесячный бюджет - 21:38Бокс/ММА
Боксер из Казахстана высказался о судействе после поражения на ЧА-2026 - 21:07Бокс/ММАВ НОК Узбекистана сообщили о поражении от Казахстана в финале ЧА-2026 по боксу
- 21:04Бокс/ММА
Марсель выбрал бой с Мухитом Амантаевым вместо Еркебулана Токтара - 20:48Бокс/ММА
Марсель назвал условия трилогии с Еркебуланом Токтаром - 20:27Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан удивил казахстанку «көрімдіком» за «золото» ЧА-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана отреагировала на поражение от Казахстана в финале ЧА-2026 - 18:52Бокс/ММА
Боксер сборной Казахстана вернулся на ринг после дисквалификации - 18:28Бокс/ММА
«Он побьёт его». Дэвид Хэй назвал победителя боя Джошуа — Уайлдер - 18:23Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана по боксу оценил итоги ЧА-2026 и озвучил планы


















