SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 сентября 2017 (14:13)

Почему Жомарт Ержан и Аблайхан Жусупов проиграли в полуфинале чемпионата мира-2017

Почему Жомарт Ержан и Аблайхан Жусупов проиграли в полуфинале чемпионата мира-2017

Вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко поделился со Sports.kz мнением о том, почему свои бои в полуфинале чемпионата мира-2017 уступили Жомарт Ержан и Аблайхан Жусупов.

— В весовой категории до 49 кг Ержан Жомарт в полуфинале уступил кубинцу Хоанису Аргилагосу. Как считаете, чего не хватило для победы в этом поединке казахстанцу?
— Ержан Жомарт показал себя на этом турнире с самой лучшей стороны. В полуфинале с кубинцем ему все-таки не хватило опыта таких серьезных поединков.

— Аблайхан Жусупов уступил узбекскому боксеру Шахраму Гиясову. На Ваш взгляд, Гиясов, действительно, сильнее на данный момент, или просто Жусупов неправильно действовал в этом бою?
— Аблайхан еще молод, и ему также не хватает опыта таких поединков на взрослом ринге. Как боксер он производит отличное впечатление, и, думаю, у него в будущем хорошие перспективы. Ему надо поднабрать в физическом плане и, конечно, не переставать усердно работать на тренировках, чтобы реализовать эти перспективы. 

Фото: Данияра Майлыбаева
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх