Почему Головкину не стоит драться с Альваресом за небольшой гонорар

Журналист Дэн Эмброуз в своей статье для Boxingnews24.com назвал причины, по которым Геннадию Головкину не нужно соглашаться на небольшую долю гонорара, которую ему предлагает сторона Сауля «Канело» Альвареса за их очный поединок, пишет Sports.kz.
«Есть мысль, что Головкин должен принять невысокое предложение, сделанное Golden Boy, и встретиться с Канело сейчас, чтобы потенциально заработать еще больше денег в их реванше, если он победит мексиканца. Причина, почему Головкину не стоит соглашаться на меньшие деньги за бой с Канело, заключается в том, что GGG уже почти 35. У него не так много времени, по сравнению с 26-летним Альваресом, чтобы выстраивать более высокие гонорары. В лучшем случае ему осталось 2-3 года карьеры до того, как он начнет терять навыки и становиться уязвимым. Другая причина — если Головкин побьет Канело, то вряд ли он добьется реванша. Зачем Оскару Де Ла Хойе позволять Альваресу выходить против GGG второй раз, если он беспощадно его нокаутирует в сентябре? Это было бы безумным шагом с их стороны. Поэтому, я считаю, что это бой из разряда тех, что делаются лишь однажды. Если Golden Boy не дадут Головкину гарантии рематча, то ему не стоит соглашаться на небольшой гонорар.
В случае, если Канело уничтожит Головкина, то реванш также маловероятен, поскольку публика не купится на второй бой между ними. Если же Головкин уничтожит Канело и разоблачит его, как это сделали Флойд Мэйвезер-младший и Эрисланди Лара, то реванша тем более не будет. Мы видели, как Лара не смог его добиться после поединка с Канело, в котором многие считают кубинца ограбленным. То же самое, скорее всего, будет и с GGG», — написал Эмброуз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
- 29 июля, 2026
- 20:04Бокс/ММА
В России объявили решение по Фёдору Емельяненко - 19:50Бокс/ММА
Непобеждённый боец UFC будет страховать титульный бой Махачев — Гэрри - 18:28Бокс/ММА
Мурат Гассиев рассказал о влиянии Геннадия Головкина на свою карьеру - 18:18Бокс/ММА
Мурат Гассиев сделал заявление об объединении титулов в супертяжёлом весе - 17:58Бокс/ММА
В России объяснили, почему Гуськов не мог победить Анкалаева - 17:54Бокс/ММА
Закир Найманбаев провёл дуэль взглядов с «Карателем» Кенни. Видео - 12:18Бокс/ММА
В США оценили шансы на победу в поединке Алмабаев — Ройвал - 00:55Бокс/ММА
Резникова обвинили в намеренном срыве веса перед боем с Гаджиевым - 00:52Бокс/ММА
Бивол определил сроки возвращения и выбрал двух соперников - 00:00Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал между Роналду и Месси - 28 июля, 2026
- 21:51Бокс/ММА
Арман Царукян станет участником главного события турнира в Ереване - 21:46Бокс/ММА
Махачев отреагировал на восьмое место среди лучших бойцов в истории UFC - 21:32Бокс/ММА
Бекзат Алмахан прояснил ситуацию с контрактом в UFC - 21:11Бокс/ММА
UFC объявил решение по Рамазану Темирову после яркого нокаута - 20:42Бокс/ММА
Гуськова обвинили после поражения от Анкалаева



















