Почему Головкину не стоит доверять Альваресу

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз считает, что стороне Геннадия Головкина не следует доверять представителям Сауля «Канело» Альвареса, которые ведут собственную игру в их переговорах, сообщает Sports.kz.
Напомним, вчера промоутер Канело Оскар Де Ла Хойя заявил, что планы Головкина вернуться на ринг в июне в бою против Билли Джо Сондерса являются проявляением неуважения к сторонам переговоров.
«Бой Головкина в июне будет неуважением ко всем. Насколько они серьезно хотят боя с Канело? Ведь Головкин может получить рассечение, его могут „уронить“ и побить. Он может повредить руку. Это будет слишком близко к сентябрю и может лишить нас времени для раскрутки поединка. Июньский бой все нарушит. Как мы можем так рисковать? У нас есть спонсоры, которые хотят продвигать этот бой сразу после нашего поединка с Чавесом», — сказал Де Ла Хойя корреспонденту ESPN.
«Если бы Головкин и Леффлер верили Канело и Golden Boy Promotions, то они могли бы быть расположены к тому, чтобы забыть о поединке с Сондерсом. Но они видели, что происходило, когда они ждали боя с флагманом Golden Boy. Для Головкина будет ошибкой доверять Альваресу. Канело предстоит опасный бой с Хулио Сезаром Чавесом-младшим 6 мая, который состоится всего на месяц раньше ожидаемого 10 июня поединка Головкина с Сондерсом, и этот бой куда более рискованный для мексиканца, чем встреча GGG и Сондерса. Если Де Ла Хойя так озабочен спонсорами и раскруткой, то ему не стоило устраивать поединок Альвареса и Чавеса всего за 4 месяца до сентябрьского противостояния с Головкиным. Велики шансы, что в сентябре Канело все еще будет зализывать раны после боя с Чавесом, если еще пройдет его. В случае, если он проиграет Хулио, что очень даже возможно, Де Ла Хойя определенно организует для них реванш. Тогда Головкину могут сказать вставать в очередь и ждать до 2018-го», — написал Эмброуз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 03:02Бокс/ММА
«Замечен в зале». В России сделали выводы по форме Шавката Рахмонова - 02:59Бокс/ММА
Боксер из Казахстана Фресс встал после двух нокдаунов и свел к ничьей титульный бой - 01:51Бокс/ММА
Узбекистанский боксер Шехов стал обязательным претендентом на титул WBA - 01:25Бокс/ММА
Видео полного боя Бивол — Айферт за три титула чемпиона мира - 01:02Бокс/ММА
Дмитрий Бивол сделал заявление после победы в бою за три титула - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол победил в бою с нокдауном за три титула - 00:37Бокс/ММА
Видео нокдауна в первом раунде боя Бивол — Айферт - 30 мая, 2026
- 22:53Бокс/ММА
Сергей Павлович заработал бонус после нокаута в UFC - 22:52Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев признан лучшим тренером на турнире в Европе - 22:33Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей на турнире World Boxing с участием Узбекистана - 21:57Бокс/ММА
Непобежденный боец из России Ковалёв сделал заявление о переходе в UFC - 20:55Бокс/ММА
12 боксеров Бахыта Сарсекбаева вышли в финал турнира в Венгрии - 19:56Бокс/ММА
UFC уволил четырех бойцов - 19:53Бокс/ММА
Сарсекбаев высказался о ситуации с Шайдоровым и похвалил министра спорта РК - 19:06Бокс/ММА
Видео полного боя Ядун — Фигереду с гильотиной в UFC



















