Почему Головкину не нужен бой с Сондерсом прямо сейчас

Журналист Аллан Фокс в своем материале для Boxingnews24.com рассказал, почему Геннадию Головкину не следует в ближайшее время проводить объединительный поединок с Билли Джо Сондерсом, сообщает Sports.kz.
«У GGG могут быть проблемы с мотивацией для боя с Билли Джо Сондерсом, если он состоится 10 июня в Казахстане. Учитывая, что многие фанаты бокса считают, что Головкин проиграл Джейкобсу, встреча с боксером, воспринимаемым многими как более слабый, чем Джейкобс, может выставить все так, будто Геннадий делает шаг назад и выбирает себе легкого оппонента.
Головкин хочет завоевать последний недостающий ему чемпионский титул в среднем весе прежде чем двинуться дальше из 160 фунтов, но поединок с Сондерсом прямо сейчас может послать неверный „месседж“. Головкину нужно либо сесть и подождать победителя боя Сауль Альварес — Хулио Сезар Чавес-младший, либо постараться договориться о реванше с Джейкобсом. Однако его промоутер Том Леффлер вряд ли захочет ставить его на другой рискованный поединок с Джейкобсом после их близкого боя 18 марта в „Мэдисон Сквер Гарден“.
GGG будет ждать, пока рассеется дым боя Канело и Чавеса прежде чем делать очередной шаг. Если представители Альвареса предложат ему копейки, значит они очевидно не готовы устраивать данный поединок. Тогда он мог бы встретиться с Сондерсом или провести рематч с Джейкобсом», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил доходы в UFC и лиге RAF - 23:11Бокс/ММА
Майкл Биспинг назвал Армана Царукяна испытанием для Илии Топурии - 22:56Бокс/ММА
Фаниль Рафиков провел дуэль взглядов перед реваншем в России. Видео - 22:47Бокс/ММА
Тим Цзю принял решение после двух побед - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов узнал следующего соперника - 21:45Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии четвёртого дня Кубка мира - 21:38Бокс/ММА
Базарбайулы не смог выйти в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 20:02Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира - 19:52Бокс/ММА
UFC планирует бой Армана Царукяна по правилам джиу-джитсу - 19:34Бокс/ММА
Еркебулан Токтар получил штраф за нарушение ПДД после жалобы в соцсетях













