Почему Головкину можно пропустить бой с Сондерсом

Обозреватель Boxingnews24.com Скотт Гилфойд полагает, что Геннадию Головкину по некоторым причина можно было бы отказаться от проведения летнего поединка с чемпионом мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсом, сообщает Sports.kz.
«Довольно очевидно, что Сондерс очень скоро узнает, будет ли Головкин биться с ним в июне или нет. Все зависит от того, добьется ли GGG сентябрьского поединка с Саулем „Канело“ Альваресом. Если он сможет добиться этого, то скорее всего забудет о бое против Сондерса. Вряд ли Головкин захочет брать на себя большой риск, выходя на ринг с Сондерсом в июне. Для него в таком поединке будет слишком много шансов получить травму. А повреждение определенно может лишить его встречи с Канело осенью.
Кажется очевидным, что GGG вместо этого следует направить всю энергию на усилия договориться с Альваресом. Очередной бессмысленный титул особо ничего не даст карьере Головкина. Ему не нужен титул WBO, чтобы подтвердить заслуги своей карьеры. Фанаты бокса уже считают Геннадия лучшим боксером средней категории. Если Головкин хочет впечатлить любителей бокса, ему следует провести реванш с Дэниэлом Джейкобсом и постараться добиться поединка с Джермаллом Чарло. Даже если у него не получится устроить боя с Канело, он все еще сможет найти варианты позначимее боя с Сондерсом за пояс чемпиона мира WBO. Если Головкин побьет Джейкобса и Чарло, и при этом хорошо себя покажет, он завоюет признание фанатов. Но он не получит такого признания, победив Билли Джо, ибо британец слишком несовершенный боец, что мы и наблюдали в его поединке с Артуром Акавовым. Многие болельщики считают, что GGG проиграл Джейкобсу. Это говорит о том, что Джейкобс является для Головкина более удачным выбором, если он заботится о своем наследии, чем выигрыш очередного титула у того, кого я считаю бумажным чемпионом», — написал Гилфойд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 17:54Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану бой за финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:22Бокс/ММА
Стали известны гонорары Чимаева и Стрикленда за титульный бой UFC - 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил освистывание Александра Волкова на турнире UFC 328 - 16:29Бокс/ММА
Алискеров назвал главную ошибку Чимаева в бою со Стриклендом на UFC 328 - 15:57Бокс/ММА
Арман Царукян оставил послание Хамзату Чимаеву после поражения - 15:15Бокс/ММА
Стрикленд назвал следующего соперника после победы над Чимаевым в UFC - 14:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин нашел плюсы в поражении Хамзата Чимаева - 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC - 12:48Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда в UFC - 12:32Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к потерпевшему поражение Хамзату Чимаеву - 12:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление после поражения Шону Стрикленду на UFC 328 - 12:14Бокс/ММАКазахский боец Хамзин объяснил поражение Чимаева от Стрикленда на UFC 328
- 11:30Бокс/ММА
Александр Волков с юмором отреагировал на свою победу в главном карде UFC 328

















