Почему де ла Хойя не спешит с переговорами о реванше Головкина и Альвареса

Генеральный директор Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя накануне заявил, что планирует возобновить переговоры о реванше Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным лишь после боя Давид Лемье — Билли Джо Сондерс, который пройдет в Канаде 16 декабря, пишет Sports.kz.
Обозреватель бокса сайта Boxingnews24.com Шон Джонс назвал возможную причину такой паузы.
«Лемье может помочь Golden Boy выбить более выгодную сделку о реванше „Канело“ с Головкиным. Имея вариант с Лемье, менеджмент Альвареса может поставить команде Головкина ультиматум — согласиться на их условия, либо „Канело“ пойдет в другом направлении и встретится с канадцем. Наличие Лемье укрепляет руку Golden Boy в переговорах о втором бое Головкин — Альварес.
У Геннадия же нет таких вариантов. Три соперника, которых он может выбрать — Риота Мурата, Джермалл Чарло и Дэниэл Джейкобс. Это известные имена, но никто из них не является оппонентом, достойным PPV. Как и Лемье, если он сразится с GGG. Но „Канело“ вполне может выйти против Давида на HBO PPV, и фанаты мексиканца будут в восторге от этой битвы, считая, что это для него победный бой.
28-летний Лемье — боксер „конюшни“ Golden Boy, так что понятно, почему де ла Хойя хочет подождать исхода его поединка с Билли Джо Сондерсом прежде, чем рассмотреть возможность реванша Альвареса с Головкиным. Лемье стал бы прибыльным вариантом для „Канело“ на праздник „Синко де майо“ 2018 года в Лас-Вегасе. Это поединок, в котором мексиканский боксер имел бы куда больше шансов победить, чем в рематче с Головкиным», — написал Джонс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай гарантировала медаль чемпионата Казахстана-2026 - 18:22Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о возвращении «Матадора» - 18:14Бокс/ММА
Кызайбай нацелилась на рекорд после неудачи на Азиаде-2026 - 17:43Бокс/ММА
В UFC объяснили решение Махачева в споре о претендентах на титул - 17:13Бокс/ММАКазахстанский пловец вышел в финал юношеской Олимпиады-2026


















