SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 декабря 2022 (17:44)

Почему Дамир Исмагулов проиграл Арману Царукяну и какие теперь его шансы на новый контракт с UFC

Почему Дамир Исмагулов проиграл Арману Царукяну и какие теперь его шансы на новый контракт с UFC

Комментатор «Матч ТВ» Роман Мазуров проанализировал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz итоги боя на турнире UFC Fight Night 216, в котором сразились казахский файтер Дамир Исмагулов (24-1) и представитель России Арман Царукян (18-3). 

Видео полного боя Дамир Исмагулов — Арман Царукян с уверенной победой в UFC 

— Многих интересовал вопрос, что победит — шикарная ударка Дамира Исмагулова или же мощная борьба Армана Царукяна? Царукян в момент своей подготовки, которую он проводил в Таиланде, работал с новым тренером, его зовут Сергей Богдан. Он — заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, ставил ударную технику Арману, она и без того была у него неплохой, мы помним, какие Арман Царукян умеет крутить вертушки, как вырубает людей с этих ударов. Когда дело дошло до сути, начался поединок и стало понятно, что ударная техника Дамира Исмагулова выше, он атакует гораздо опаснее, попадал по Арману, поэтому Царукян очень быстро забыл про то, что нарабатывал в Таиланде и решил обратиться к своим привычным делам, а именно к борьбе. Первое время Дамир очень хорошо сопротивлялся, но затем, как это обычно бывает в ММА, эта самая борьба зарешала.

Царукян переводил Дамира, контролировал его, Дамир первое время вставал из партера, разворачивался, опять выкидывал хорошие серии ударов. Потом казах чуть подустал и физически очень мощный Царукян стал переводить, забирать спину, пытался душить. Уровня Дамира хватило на то, чтобы не попасться на удушение, он несколько раз выбирался, но все равно контроль, удары — все это дало повод судьям отдать победу Царукяну. Арман, таким образом, закрыл свое поражение от Матеуша Гамрота, которое многие считают спорным. Дамир, к сожалению, для его поклонников, в первый раз проиграл в UFC.

— Как ты оценишь шансы Дамира Исмагулова на переподписание контракта с UFC?
— Здесь все весьма и весьма туманно. Мы помним, какие Дамир проводил поединки в России, насколько он был ярким, классно выигрывал в доминирующем стиле, нокаутами. Если мы говорим про его бои в UFС, то они получались победными, но не слишком зрелищными. Он дрался достаточно аккуратно. Да, выигрывал, но каких-то вспышек не было. UFC рассчитывало, что Дамир будет выступать также ярко, как и в России, поэтому звучало недовольство, слишком незрелищно проходят бои Дамира. Поскольку это последний бой по контракту и поражение... Тем более поражение явное. Я боюсь, что могут быть сложности с подписанием нового контракта.

— Арман Царукян заявил, что способен победить действующего чемпиона легкого веса Ислама Махачева. Как тебе кажется, такой бой возможен?
— Арман Царукян говорил, что желает драться против Ислама Махачева и хочет кого-то, кто стоит выше него в рейтингах. Арман это первый человек в UFC, который оформил Исламу тейкдаун. Я бы отметил, что Арман также говорил о том, что ему сейчас нужен еще один большой бой и затем уже можно выходить биться за пояс. Вопрос только — с кем состоится этот большой бой, который поднимет его в рейтингах? 

Казахстанский боец может покинуть UFC после первого поражения в промоушне 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх