Почему бой Головкин — «Канело» II нужно организовать как можно скорее

Обозреватель популярного сайта Boxingscene.com Кит Айдек в своем материале привел доводы, почему Геннадию Головкину и Саулю «Канело» Альваресу необходимо как можно скорее провести рематч, сообщает Sports.kz.
«Несмотря на ничейный результат, большинство болельщиков и журналистов считают, что Головкин победил „Канело“ в сентябрьском противостоянии в Лас-Вегасе. Это был достаточно конкурентный бой, хотя и не такой занимательный, как многие ожидали. Альварес просто не сделал достаточно для победы, несмотря на абсурдную судейскую оценку Аделаиды Бёрд. В реванше 15 сентября у него есть возможность доказать, что он способен побить Головкина. Экс-чемпион мира в двух категориях просто не может себе позволить в первом за год поединке встретиться с кем-то еще, кроме GGG. Он и так услышал в свой адрес немало критики за последние пару месяцев, когда стало известно, что его соперником по камбэку может стать явный андердог Гэри О’Салливан или кто-нибудь ненамного лучше, тем более, что возвращение „Канело“ ожидается на HBO PPV.
Что касается Головкина, то поединки с такими боксерами, как Риота Мурата, Дэниэл Джейкобс, Джермалл Чарло, Билли Джо Сондерс и Сергей Деревянченко — это интригующе, но Головкину не стоит всерьез рассматривать кого-то из этих оппонентов прежде повторной встречи с Альваресом. Как бы ни было увлекательно обсуждать другие варианты, для GGG будет глупо не воспользоваться грандиозной денежной возможностью, которая ожидает его в поединке с мексиканцем 15 сентября.
Теперь рематч Головкина и „Канело“ представляет гораздо больше интереса, чем когда его официально анонсировали три месяца назад. Этот длительный допинговый скандал и вся возникшая между боксерами, а также их командами вражда сделали бой значимее, чем когда-либо.
В 36 лет Геннадий не может позволить себе отказаться от такого пэй-дэя. Если он проведет бой против Мураты, Сондерса, Джейкобса, Деревянченко или Чарло, то может получить меньше за встречу с Альваресом, если они договорятся драться в следующем мае. Для GGG это слишком рискованно, так как за повторный поединок с „Канело“ он может заработать порядка 20 миллионов долларов. Также в этом бою он смог бы получить шанс полностью превзойти Сауля и устранить все сомнения по поводу этого одинокого ничейного пятна в своем послужном списке.
Нравится вам это или нет, но на данном этапе карьеры Головкин нуждается в „Канело“. Альваресу, в свою очередь, также нужен Головкин. И чем скорее их команды договорятся о рематче на 15 сентября, тем лучше», — написал журналист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















