Почему бой Головкин — Альварес нужно провести в США

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу назвал причину, по которой поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса не стоит устраивать за пределами Соединенных Штатов, пишет Sports.kz.
Ранее сообщалось, что предложения принять событие поступали в том числе со стадиона «Уэмбли» в Лондоне, а также ОАЭ и Мексики.
«Устроить бой в Лос-Анджелесе было бы здорово для обоих боксеров. Альварес имеет большую фанбазу в Южной Калифорнии. У Головкина также куча поклонников в этом регионе. Не трудно представить, что арена „Доджерс“ заполнилась бы на все свои 60 тысяч мест нетерпеливыми поклонниками бокса, желающими видеть что-то намного лучше унылого поединка Флойда Мэйвезера с Мэнни Пакьяо в 2015 году.
Будет прекрасно увидеть бой „Канело“ и GGG в Калифорнии. Но решение провести его на „Уэмбли“ в Англии будет плохой новостью для фанатов бокса из США. У некоторых американцев будет возможность совершить длительный и дорогостоящий перелет в Великобританию, но не у всех. Многие американские любители бокса не имеют паспортов, так как они не требуются при поездках внутри штатов, в отличие от Европы.
К тому же неясно, будет ли поединок Головкина и Альвареса достаточно значимым, чтобы заполнить 90-тысячный „Уэмбли“. Если только не поместить в андеркард популярных британских боксеров, очень маловероятно, что местная публика раскупит на это событие все билеты.
Будет разочарованием, если Golden Boy решат организовать бой за пределами США, как это делал промоутер Пакьяо Боб Арум, устраивая ему поединки в китайском Макао и австралийском Брисбене. Если бы Арум проделывал лучшую работу с Мэнни, ставя его против популярных бойцов вместо таких парней, как Брэндон Риос, Крис Алджиери, Тим Брэдли, Джесси Варгас и Джефф Хорн, думаю, он был бы успешнее в плане продаж в США. Golden Boy не должны повторять ту же ошибку с „Канело“, продолжая подбирать ему легких соперников и устраивая бои за пределами Америки», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером - 08:54Бокс/ММА
В России озвучили потенциал Тима Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 03:20Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион из Казахстана заявил о превосходстве над Марселем - 02:49Бокс/ММА
Первый турнир UFC в Сербии установил два рекорда - 02:24Бокс/ММА
Али Балоев сразится с бывшим чемпионом мира за титул IBF

















