Почему бой Головкин — Алимханулы зависит от России и какие соперники нужны казахстанским чемпионам

Такое ощущение, что в среднем весе профессионального бокса царит сейчас какое-то затишье перед бурей... Топовые боксеры и их команды общаются друг с другом только через прессу или в социальных сетях — и никто из чемпионов не торопится договариваться о поединках в реальности. Как будто бы все выжидают чего-то важного...
Стала известна позиция Головкина по бою с автором сенсационного нокаута
Поделиться своим мнением о том, как подобная ситуация отражается на казахстанских чемпионах Мира в этом дивизионе, с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz согласился Альваро Каррера, журналист нового испанского спортивного СМИ Relevo и комментатор DAZN España.
— Альваро, Карлос Адамес вновь бросает вызов Жанибеку Алимханулы в социальных сетях. Можно ли считать, что это достойный соперник для казахстанского чемпиона Мира?
— Думаю, что на данный момент — нет. Адамес является временным чемпионом WBC, но он дрался с более слабыми оппонентами. На данный момент Адамеса нет в рейтинге WBO. Хороший боксер — однако я бы предпочел другого оппонента для Жанибека.
— Именно потому «Казахский Стиль» и не спешить осчастливить доминиканца?
— Жанибек дрался в ноябре. Это недавно. Возможно, Алимханулы и его команда считают, что лучше дождаться объединения поясов или другого громкого имени. Жанибек — чемпион, но Алимханулы против Адамеса — это не денежный бой.
— Что думаете о Жанибеке Алимханулы как о боксере в целом? Долго ли он будет в состоянии сохранять за собой титул чемпиона Мира, на Ваш взгляд?
— Жанибек — хороший боксер, мне нравится. Его проблема в ситуации. Выиграл титул — однако бой не имел отдачи. Его ситуация напомнила мне ту, что была у Головкина. Казахстанец является хорошим боксером, но не известным чемпионом, и многие потенциальные оппоненты думают, что бой с ним будет очень сложным, а отдача — маленькой.
На данный момент — я не знаю. Верю, что он пришел в чемпионы надолго, но это будет зависеть от следующих боев. Может быть, ему нужно два или три «легких» боя за титул, чтобы сделать свое имя известнее.
— То есть, прямо сейчас Алимханулы никому из топовых боксеров интересен быть не может, правильно?
— На данный момент — нет. Потому что Жанибек — опасный боксер, однако не известный.
— Все ближе день, когда Геннадий Головкин должен бы договориться с Эскивой Фалькао об обязательной защите чемпионского титула IBF, но сторона казахстанца в переговоры все не вступает. Почему, на Ваш взгляд?
— Думаю, этот бой не подходит Головкину. Дешевый поединок, а Головкин — старый боксер, ему нужен один или два больших боя, чтобы выиграть побольше денег.
— Может ли это говорить о том, что Геннадий больше не станет цепляться за свои титулы, как считаете?
— Ага. Правильно мыслите. Думаю, борьба за объединение поясов в этом весе невозможна. Для этого может понадобиться пару лет, а для Головкина два года — это много. Возможно, для него сейчас лучше всего думать о большом бое и забыть о титулах.
— Кто, по Вашему мнению, был бы идеальным оппонентом для GGG на данный момент?
— Лучший бой для Головкина — с Мунгией. Мексиканец — это «легкая работа» для GGG и хороший с экономической точки зрения бой. Только нужно провести этот поединок в мае. Это лучший вариант, как по мне. Но Джермалл Чарло — еще один хороший вариант.
— А возможен ли в принципе бой Головкина с Алимханулы, как полагаете?
— Думаю, что это сложный в плане организации бой, исходя из политической ситуации на данный момент. Этот поединок хорош для Казахстана или России. GGG попросит за него много денег, потому что это опасный бой. Возможно, в Казахстане такие деньги найти будет сложно, а в России — невозможно, потому что в данный момент организаторы туда не поедут. И в США, думаю, это невозможно, потому что это невыгодный бой для Головкина.
«Действительно раздражает». Главред The Ring поставил под сомнение статус Жанибека Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Бокс/ММА26 марта 2023 (11:54)
«Шавкат Рахмонов может стать человеком, который уже осенью подерется за титул чемпиона UFC»
-
Бокс/ММА20 марта 2023 (17:02)
«Один точный удар и все закончится». Прогноз эксперта на бой Жанкоша Турарова
-
Бокс/ММА20 марта 2023 (14:33)
Бокс на родной земле: Жанкош Тураров vs Алехандро Менесес
-
Бокс/ММА20 марта 2023 (12:41)
Друг Хабиба Нурмагомедова и спарринг-партнер Ислама Махачева. С кем хочет свести Шавката Рахмонова президент UFC
Комментарии
Сделать ставку- 28 марта, 2023
-
02:24Бокс/ММА
Узбекистанский бокс назвали «грязным» после сравнения с казахстанским
-
02:01Бокс/ММА
Чего бояться казахстанцам? Названы главные козыри боксеров из Узбекистана
-
00:16Бокс/ММА
Энтони Джошуа назвал двух приоритетных соперников
- 27 марта, 2023
-
22:57Бокс/ММА
«Эмо какой-то, аниме. Ногти красит». Российский боец UFC раскритиковал Исраэля Адесанью
-
22:46Бокс/ММА
Видео полного боя казахстанца и узбекистанца с яркой рубкой и двумя нокдаунами
-
22:45Бокс/ММА
Звезда сборной Казахстана по боксу сообщила о дальнейших планах после медали ЧМ-2023
-
22:37Бокс/ММА
Казахстанский «Арлан» встал с нокдауна и в мощной рубке победил «Азиатского тигра» из Узбекистана. Видео
-
22:29Бокс/ММА
«Тигр — есть тигр». Шавкат Рахмонов показал видео со встречи с Касым-Жомартом Токаевым
-
22:13Бокс/ММА
Назван боец UFC, который «размажет» Хамзата Чимаева. Это не Шавкат Рахмонов
-
21:38Бокс/ММА
Раскрыта истинная причина отказа Фьюри от боя с Усиком