SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2010 (19:56)

Почему?

Ответить на ворпрос: «Что помешало казахстанцам лучше в первых двух матчах?» я попросил отцов игроков-участников ЧМ, имеющих отношение к хоккею и знакомых с давних пор по совместной деятельности в польском г. Новы Тарг.

Юрий Каратаев, экс-торпедовец Усть-Каменогорска, еще недавно работавший тренером СДЮШОР: «Мне кажется, наша команда уступала полякам в физической выносливости, к тому же хромала реализация. Плюс видно было, что мнгоих казахстанцев „заколотило“ и они долго не могли справиться со своим волнение.

Что касается игры с немцами, то встречались команды, находящиеся на разных полюсах. Германия — это команда высшего дивизиона, куда они, если не произойдет ничего экстраординарного, должный выйти без проблем. То, что они выше других сборных на голову — видно неворуженным взгляом. Отточенные прием-передача, быстрота мышления — все это мощный союзники в игре немцев».

Мирек Мругала, директор ДЮСШ по хоккею в Новы Тарг:
«Конечно, и прольский вратарь сегодня сыграл здорово. Говорю это не потому, что он мой сын, поверьте, я подхожу к нему со строгими меркам. Хотя, может, не зря вожу его уже несколько лет в Словакию на трененинги вратарейс опытным наставником?

Но надо забивать! Вы же создали столькоо моментов для взяттия и не забили.

Другой аспектт, мне показалось, в сборной Казахстана не нашлось лидера, который бы смог взять игру на себя в решающую минуту. У поляков таких лидеров несколько: № 13, № 17, № 8 и, пожалуй, голкипер. Первый выступает в польской экстра-лиге за ХК „Подхале“ Новы Тарг, другие тоже близки к этому уровню.

Если говорить о матче с Германией, то надо было „прихватывать“ их в первом периоде, сыграть жестко и заставить нервничать, как вы это сделали в заключительном периоде, но поезд-то уже ушел. В дальнейшем желаю успехов сборной Казахстана, тем более в ней играю сыновья моих старых рузей по Новы Таргу — Каратаев и Артеменко».
Автор: Виктор Боженов, Крыницыа-Здруй sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх