SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июня 2019 (13:23)

Побывал в нокдауне и не дрался год. Девять фактов о следующем сопернике Каната Ислама

Побывал в нокдауне и не дрался год. Девять фактов о следующем сопернике Каната Ислама

Sports.kz знакомит Вас с доминиканским боксером Хулио Де Хесусом (27-1, 24 КО) — следующим соперником казахстанца Каната Ислама (25-0, 20 КО).

1. Де Хесус начал профессиональную карьеру в 2010 году — на два года раньше Ислама. Всего доминиканец провел в профи 28 боев, в которых одержал 24 победы.

2. Несмотря на визуально неплохой рекорд, впечатляющей оппозицией Хулио похвастаться не может, а абсолютно все свои бои он провел на родине, в Доминиканской Республике.

3. Единственное поражение Де Хесус потерпел в 2012 году: он был отправлен в нокаут в третьем раунде своим соотечественником — Виктором Мануэлем Кайо (32-6, 23 КО).

4. За свою карьеру Хулио Де Хесус провел четыре титульных боя. В двух из них он дрался за региональный пояс WBA (Fedecentro и Fedelatin).

5. Ислам выступает в первом среднем весе — в этом дивизионе Де Хесус провел всего пару боев. В последние годы он и вовсе привык драться на два дивизиона ниже — в первом полусреднем весе.


6. До боя с Исламом у Де Хесуса был лишь один непобежденный соперник — доминиканец Густаво Родригес с не самым крутым рекордом — 3-0.

7. Свой последний бой Де Хесус провел 23 июня: он победил единогласным решением судей другого доминиканского боксера Франсиско Агирре (13-4, 9 КО). Таким образом, Хулио уже год не выходил на ринг.

8. В своем последнем бою Де Хесус впервые с 2012 года оказался в нокдауне. Впрочем, как сказано выше, бой он все равно выиграл — его соперник побывал в нокдауне чаще.

9. Де Хесус станет очередным возрастным соперником Ислама: трое из его четырех последних соперников на момент боя были старше 35 лет — доминиканцу сейчас 36. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх