Побивший Пакьяо экс-чемпион мира бросил вызов Головкину

Наставник экс-чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO Джеффа Хорна (19-1-1, 13 КО) Гленн Раштон поделился большими планами своего подопечного, сообщает Sports.kz.
— Если не будет реванша с Кроуфордом, мы все равно нацелены на большие имена: мы хотим боя с Головкиным и с «Канело», — заявил Раштон.
В ноябре прошлого года Джефф Хорн провел первый бой в карьере в среднем весе: он нокаутировал уже в первом раунде другого австралийского боксера Энтони Мандайна (48-9, 28 КО) и завоевал пояс WBO Oriental и вакантный титул WBA (Океания).
Что касается Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), то казахстанский боксер еще прошлым летом владел сразу четырьмя поясами чемпиона мира в среднем весе — WBA Super, WBC, IBF и IBO, однако в итоге лишился их всех. Свой следующий бой Головкин проведет в июне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 7 декабря, 2025
- 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











