Побитый Головкиным боксер официально получил бой за титул чемпиона мира и шанс сразиться с «Канело»

Всемирный боксерский совет (WBC) официально назначил бой между двумя бывшими чемпионами мира, канадцем Давидом Лемье (43-4, 36 KO) и американцем Давидом Бенавидесом (25-0, 22 KO) за «временный» титул WBC во втором среднем весе, сообщает Sports.kz.
По информации инсайдера Boxingscene.com Кита Айдека, событие намечено на апрель или май 2022 года и будет транслироваться телеканалом Showtime. Коллега Айдека из ESPN Майк Коппинджер добавил, что боксеры уже подписали контракты на поединок.
Планируется, что победитель боя Лемье — Бенавидес получит возможность сразиться за полноценный титул против его действующего обладателя, абсолютного чемпиона мира в суперсреднем дивизионе Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 KO) — мексиканец тем временем совершит вылазку в крузервейт и подерется с победителем противостояния Илунга Макабу (28-2, 25 KO) — Табисо Мчуну (23-5, 13 KO), которое состоится 29 января.
Напомним, что в 2015 году Давид Лемье был соперником казахстанского чемпиона-средневеса Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) и уступил ему техническим нокаутом. Что касается Бенавидеса, то он одно время тренировался вместе с GGG и был его спарринг-партнером.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1 - 21:13Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Головкину после включения в Зал славы бокса1 - 21:07Бокс/ММА
UFC предложил трех соперников для Джастина Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира1 - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC - 18:54Бокс/ММА
В Минспорта РК обеспокоены поражением Нурбека Оралбая на Кубке мира1 - 18:10Бокс/ММА
Спорная победа над Аккалыковым. Как выступили узбекистанские боксёры в третий день Кубка мира1



















