Побеждавший Головкина в любителях Гуткнехт уже неделю находится в коме после боя с Грувсом

Немецкий боксёр казахстанского происхождения Эдуард Гуткнехт (30-5-1, 13 КО) по-прежнему находится в состоянии медикаментозной комы после поражения в бою против британского экс-еврочемпиона Джорджа Грувса в минувшую пятницу.
После тяжёлого поединка также экс-претендент и бывший чемпион Европы Гуткнехт потерял сознание в раздевалке и был экстренно госпитализирован с диагнозом «кровоизлияние в мозг». По дороге в карете скорой помощи Эдуарда пришлось реанимировать, так как боец на какое-то время перестал дышать.
В госпитале Сент-Мэри в западной части Лондона (там же, куда с аналогичным диагнозом попал несколькими месяцами ранее Ник Блэкуэлл) суперсредневесу сделали неотложную операцию по удалению сгустка крови.
Напомним, в 2005 году Гуткнехт нанес поражение Геннадию Головкину на турнире в Германии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 27 декабря, 2025
- 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













