SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2020 (20:30)

«Победы над „Авто“ и ЦСКА были реабилитацией». Экс-форвард сборной Казахстана о главном ресурсе «Барыса» и чемпионате Мира

«Победы над „Авто“ и ЦСКА были реабилитацией». Экс-форвард сборной Казахстана о главном ресурсе «Барыса» и чемпионате Мира

Казахстанский «Барыс», состоящий преимущественно из игроков первой сборной Казахстана, после провала национальной дружины на предолимпийском квалификационном турнире в Нур-Султане выдал мощный двухматчевый отрезок в чемпионате КХЛ, поочередно обыграв в гостях грозных соперников — «Автомобилист» (4:2) и ЦСКА (3:2). На очереди противостояния «барсов» с такими оппонентами, как «Сочи», «Сибирь» и «Салават Юлаев», с которыми подопечные Андрея Скабелки померятся силами в рамках заключительной домашней серии регулярного сезона. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил подвести промежуточные итоги выездных игр «Барыса», поговорить о перспективах казахстанского клуба в плей-офф, а заодно и понять, чего стоит ждать казахстанским болельщикам от национальной сборной на предстоящем в мае чемпионате Мира в элитном дивизионе, вместе с воспитанником усть-каменогорского хоккея — участником девяти первенств планеты в составе сборной Казахстана, ныне тренером белорусского «Гомеля» Андрем Пчеляковым.

— Андрей Владимирович, ожидали ли Вы, что «Барыс» так мощно проведет два выездных матча против «Автомобилиста» и ЦСКА, учитывая недавний провал национальной сборной Казахстана в олимпийской квалификации?
— Некоторые специалисты, и я в том числе, были уверены, что после провала сборной хоккеисты «Барыса» проведут победоносные игры против «Авто» и ЦСКА. Это было реабилитацией в глазах болельщиков, и тому подобное.

— Может ли такой плотный график потом сказаться в плей-офф?
— Мое мнение: плотный или неплотный график игр не может как-то негативно сказаться на игре в плей-офф, потому что если уж команда туда вышла, то нужно дерзать и доказывать.

— Какие отличия в игре «Барыса» Вы бы могли выделить по сравнению с прошлым регулярным сезоном?
— Отличий, по большому счету, никаких нет. Андрей Скабелка верен себе и своему стилю игры.

— Есть ощущение, что у казахстанской команды образца текущего сезона есть определенный ресурс, которого «Барысу» определенно не хватало ранее. Поможет ли это дружине отметиться историческими результатами в плей-офф?
— В качестве ресурса я вижу только усиление вратарской линии в лице Эдварда Паскуале. Этот ресурс должен будет помочь «Барысу» отметиться историческим результатом в плей-офф.

— Есть ли в этом сезоне в КХЛ клубы, которые однозначно превосходят «Барыс» по классу, мастерству, организации игры и всему остальному?
— Видимо, — только ЦСКА, а все остальные — равные команды.

— В мае месяце национальной сборной Казахстана предстоит принять участие в турнире элитного дивизиона чемпионат Мира. После неудачи в олимпийского квалификации этого старта стоить ли нам ждать с тревогой, как Вы считаете?

— Тревога осталась в прошлом сезоне в I дивизионе, а сейчас — только надежда и вера. Несмотря на проигрыш полякам, я считаю, что у нас сильная сборная. 

  • (10) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх