SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2011 (18:46)

Победы и поражения

Победы и поражения

В пяти матчах первого тура казахстанской Премьер-Лиги не было даже одной ничьи и победившие неизменно не пропускали, «Локомотив» проиграл дома, а «Тобол» в гостях…

Премьер-Лига 1-й тур
6 марта


«Локомотив» — «Жетысу» 0:2 (0:1)
Голы:
Мужиков 41 (0:1), Остапенко 64 (0:2)

В центральной игре тура футболисты астанинского «Локомотива» явна не порадовали своих болельщиков. В противостоянии с «Жетысу» команда немецкого специалиста Хольгера Фаха не только не сумела выиграть, но и можно сказать уверенно проиграла. В концовке первой половины игры прострелом справа воспользовался Серикжан Мужиков, отправивший мяч низом в угол ворот Алексея Белкина. Закрепил успех экс-футболист «Локомотива» Сергей Остапенко, поразивший ворота после паса Бакаева. Итог явно порадовал гостей, и разочаровал хозяев поля.

«Восток» — «Кайрат» 1:0 (1:0)
Гол:
Добрич 42 (1:0)

Флагман казахстанского футбола, на которого в этом сезоне возлагают немалые надежды в Усть-Каменогорске показать себя не сумел. «Восток» показал тот футбол, который позволил ему победить сегодня «Кайрат», конечно же не без ошибок, но все же команда одолела соперника, что не может не радовать гол новобранца Саши Добрича, это хороший дебют для серба в казахстанской Премьер-Лиге. В целом можно сказать что игра команд пока «сыровата».

«Ордабасы» — «Тобол» 1:0 (1:0)
Гол:
Нургалиев 33 (1:0)

«Тобол», по сути новым составом выступал сегодня против «Ордабасы» и никак не сумел проявить себя с самого начала чемпионата. Игра у команды Равиля Сабитова была построена верно и ее очертания мог разглядеть каждый, только вот в атаке, а конкретнее создании моментов больше преуспели шымкентцы, в составе которых единственный гол на добивании забил как раз экс-футболист костанайцев Азат Нургалиев.

«Тараз» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
Гол:
Мемишевич автогол 15 (0:1)

Многие в этом сезоне ожидают от футболистов павлодарского «Иртыша» высоких мест в турнирной таблице, однако в Таразе победа команде далась очень непросто. Мяч в воротах Мурата Мукашева побывал довольно быстро, если взять за ориентир другие встречи тура, и забил его не игрок соперника, а самое наверное известное приобретение хозяев в межсезонье босниец Дамир Мемишевич. Времени оставалось еще много, однако существенно ничего не поменялось.

«Актобе» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Голы:
Лисенков 24 (1:0), Хайруллин 74 (2:0)

Без особых проблем на старте сезона разобрался с «Атырау» вице-чемпион страны «Актобе». Молодой нападающий Сергей Лисенков в первой половине игры переиграл Андрея Шабанова, закрепил успех один из лидеров команды Марат Хайруллин. Итог не стал неожиданностью, гости играли явно похуже «Актобе» и не смогли ничего противопоставить сопернику, хотя в некоторых моментах игра команды и смотрелась довольно симпатично.

Завтра на «Астана-Арене» сразятся футболисты «Шахтера» и «Кайсара», начало в 17:30.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Битнер sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх