Победу и выход Рыбакиной в финал Australian Open объяснили на родине Азаренко

Издание Sb.by разобрало победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной над белоруской Викторией Азаренко в полуфинале Открытого чемпионата Австралии, передает Sports.kz.
«Виктория Азаренко (WTA: 24), к сожалению, не смогла пробиться в финал первого мейджора в этом сезоне. В полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии двукратная победительница этих соревнований в более чем упорной борьбе уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (WTA: 25) — 6:7 (4:7), 3:6. Поединок продолжался 1 час 43 минуты.
Единственный предыдущий очный матч с этой теннисисткой завершился не в пользу второй ракетки нашей страны: в марте прошлого года Азаренко проиграла Рыбакиной в 1/16 финала турнира в американском Индиан-Уэллсе (3:6, 4:6). И взять реванш сегодня представительница белорусской школы тенниса, хотя фаворитом считалась именно она, не смогла.
Она собрала меньше виннеров (26:30) и эйсов (3:9), допустила больше невынужденных ошибок (27:21), хуже проявила себя при реализации брейк-пойнтов (3/8 — 5/11), да и в целом показала несколько менее сбалансированный теннис, что и привело к поражению.
Судьба победы в первом сете, по ходу которого соперницы по два раза отличились на приеме, решилась на тай-брейке.
Во второй партии Рыбакина повела с двумя брейками — 5:2. Когда отступать было некуда, Азаренко сделала один обратный брейк. Однако в девятом гейме представительница Казахстана со второго матчбола поставила-таки точку», — говорится в СМИ.
Легенды мирового тенниса устроили овации казахстанке Елене Рыбакиной. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 29 декабря, 2025
- 17:09Теннис
Названо главное преимущество Рыбакиной над Соболенко - 15:16Теннис
Российская теннисистка сравнила Рыбакину с Соболенко и сделала однозначный вывод - 14:39ТеннисЕлена Рыбакина раскрыла своё лучшее воспоминание об Австралии
- 09:01Теннис
Елену Рыбакину признали главной угрозой для Арины Соболенко - 08:01Теннис
«Стала недосягаемой». В России оценили триумф Елены Рыбакиной за сборную мира - 02:10Теннис
Кирьос удивил заявлением после «Битвы полов» с Соболенко - 02:02Теннис
Арина Соболенко потребовала реванша после «Битвы полов» - 28 декабря, 2025
- 22:37Теннис
Разгромом закончился матч Соболенко — Кирьос в «Битве полов» - 17:53ТеннисАндрей Рублёв обратился к Елене Рыбакиной с неожиданным вопросом во время матча в Китае
- 17:42Теннис
Елена Рыбакина двумя победами за день закрыла 2025 год











