SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2018 (20:30)

Победным шагом

Победным шагом

День Победы отгремел и отплакал свое, а вот в проведенных в этот праздник поединках 9 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге далеко не всем участникам турнира удалось насладиться победным результатом. И, тем не менее, практически в каждом противостоянии на поле были заметны игроки, ведущие товарищей по команде за собой. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Дмитрий Непогодов («Тобол»)

К стабильно качественной игре этого голкипера все уже, кажется, в Казахстане привыкнуть успели. В Павлодаре Дмитрий не стал изменять себе и в очередной раз отыграл уверенно и надежно, несколько раз по-настоящему выручив костанайцев.

Правый защитник:
Эльдар Абдрахманов («Атырау»)


В этом сезоне крайний игрок линии обороны нефтяников является одним из лидеров своей команды. В родном Уральске Эльдар отыграл удачно, открыв счет еще в начале матча и солидно выглядя до самого финального свистка.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Абдель Азиз Ламанж («Кайсар»)


Пару центрбеков решено было составить из этих исполнителей. Фернандер остается достаточно значимой для своей команды фигурой и в очередной раз доказал это в Павлодаре. Абдель Азиз успешно отрабатывал в обороне, а когда представилась возможно, и забитым в ворота «Шахтера» мячом отметился.

Левый защитник:
Дмитрий Шомко («Астана»)


Несмотря на то, что в обороне у него работы было немного, этот футболист потрудился в игре с «Кызыл-Жаром СК» немало. Дмитрий постоянно создавал хорошие моменты для атак чужих ворот своим одноклубникам, но у тех все никак не получалось ими разяще воспользоваться.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Хорватский игрок столичной дружины продолжает уверенно коллекционировать в нынешнем сезоне забитые мячи и отданные товарищам по команде голевые передачи. В поединке с северянами Марин сначала помог отличиться товарищу по команде, а после и сам поразил цель.

Центральные полузащитники:
Исаэль («Кайрат»)
Милан Радин («Актобе»)
Камо Оганесян («Жетысу»)


Каждый из этих трех непохожих друг на друга игроков в минувшую среду был хорош по-своему. Бразилец отметился шикарным голом и ассистом. С серба начинались едва ли не все атаки актюбинцев, и передачи он раздавал очень острые. Армянин проделал очень большой объем работы на поле, поспевая, кажется, везде.

Левый полузащитник:
Матиас Курьор («Кайсар»)


Когда этот игрок в ударе, удержать его практически невозможно. Как в поединке минувшего тура против «Шахтера» в Кызылорде, например.

Нападающий:
Джордже Деспотович («Астана»)


Выход на замену сербского форварда стал переломным в игре «Астаны» с «Кызыл-Жаром СК». До этого футболисты столичной дружины много атаковали, но никак не могли забить. Джордже показал, как это делается, а после еще и отправил отличным пасом на свидание с голкипером соперников Марина Томасова.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)


Незаслуженно критиковавшийся многими на старте сезона болгарин сейчас на коне. Его команда одерживает вторую крупную «сухую» победу подряд. Тот футбол, который привил своим подопечным Стойчо, начал давать плоды. И весьма впечатляющие.

Победным шагом

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх