Победивший Морозова брат Хабиба Нурмагомедова озвучил сроки своего возвращения в UFC после травмы

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов, брат экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, рассказал о своей реабилитации после травмы и озвучил сроки возвращения в октагон, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Реабилитация проходит очень хорошо. Даже реабилитолог мне сказал, что я опережаю график месяца на полтора. Надеюсь приступить к полноценным тренировкам хотя бы к сентябрю. Рассчитываю выступить в октябре-ноябре. Может быть, в Дубае подерусь. Говорят, что там будет турнир 14 октября. Очень хочу вернуться в Дубай. Когда братья отправятся в США на турниры, я полечу с ними и останусь в Лас-Вегасе, там есть Институт развития UFC, буду там проходить реабилитацию. Такой план.
Но я думаю, что самое лучшее место для нас в Америке — это Сан Хосе. Погода, зал под нас сделан, все удобства. Всегда мы там тренировались. Но в карантин этот зал был закрыт. Сейчас вернёмся. Это любимое место для тренировок. Пока я дома, не интересуюсь соперниками по дивизиону. Хочу уделить время семье. Всегда времени на семью не хватает.», — передаёт слова Умара Нурмагомедова корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.
Напомним, Умар Нурмагомедов дебютировал в UFC в январе 2021 года. Тогда он досрочно победил казахстанца Сергея Морозова, взяв его на удушающий прием уже во втором раунде.
Мария Агапова начала подготовку к следующему поединку в UFC. Подробности
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 3 января, 2026
- 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану» - 23:35Бокс/ММА
Казахстанский борец показал пояс чемпиона UFC. Видео - 23:31Бокс/ММА
В США раскрыты скандальные факты трилогии «Канело» — Головкин - 23:17Бокс/ММА
Казахстанский борец провёл схватку с действующим чемпионом UFC. Видео - 23:02Бокс/ММА
Флаг Казахстана украсил зарубежное шоу с участием Дмитрия Бивола - 22:33Бокс/ММА
Назым Кызайбай назвала свой способ быть счастливой - 22:22Бокс/ММА
World Boxing Геннадия Головкина официально ввела новое требование для боксеров - 20:12Бокс/ММА
Чемпион UFC получил плохие новости - 19:54Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу определился с национальностью. Видео - 19:33Бокс/ММА
Топовый боец UFC сделал заявление о бое с непобежденным россиянином
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















