16 декабря 2019 (01:28)

Победивший «Астану» голландский клуб на 90-й минуте забил «Аяксу» и вышел в лидеры чемпионата

«АЗ Алкмар» дома обыграл «Аякс» в центральном матче 17-го тура чемпионата Голландии, сообщает Sports.kz.

Хозяева выиграли со счетом 1:0, а единственный гол смогли забить лишь на 90-й минуте — отличился Майрон Боаду. Таким образом, «АЗ» набрал 41 очко и догнал «Аякс», который до этого матча был единоличным лидером.

Напомним, «АЗ» был соперником «Астаны» по групповому этапу Лиги Европы: казахстанская команда дважды потерпела крупное поражение — 0:6 на выезде и 0:5 дома. Голландцы в итоге смогли выйти в плей-офф Лиги Европы со второго места, с первого вышел английский «Манчестер Юнайтед».