Победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы могут переехать в Казахстан

Казахстанским клубам предложили экс-хавбека «Манчестер Юнайтед» Джесси Лингарда и бывшего защитника «Челси» Курта Зума, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«По нашей информации, посредники активно предлагают Лингарда и Зума казахстанским клубам. Также игроков предложили и клубам РПЛ.
Оба футболиста пребывают в статусе свободного агента. Последним клубом Лингарда является „Сеул“, который хавбек покинул в январе 2026 года. На его счету 19 голов и десять результативных передач в 67 матчах.
Зума в январе покинул „ЧФР Клуж“. Защитник сыграл за румынскую команду в четырёх матчах и не отметился результативными действиями», — пишет портал.
Полузащитник Лингард является воспитанником «Манчестер Юнайтеда». В составе «манкунианцев» он становился победителем Лиги Европы, Кубка Английской лиги, Кубка Англии и Суперкубка Англии. За время выступлений в АПЛ хавбек провёл 182 матча, забил 29 мячей и отдал 17 результативных передач.
Защитник Зума является воспитанником французского «Сент-Этьена», а наибольшую известность получил, выступая за лондонский «Челси». В составе «синих» он два раза становился чемпионом Англии, выигрывал Лигу Чемпионов и Лигу Европы, а также является победителем Лиги наций УЕФА и обладателем Суперкубка УЕФА. В составе «Вест Хэма» француз стал победителем Лиги Конференций УЕФА.
Отметим, что Зума был оштрафован клубом на максимальную сумму в подобных случаях — 250 тысяч фунтов — и лишён домашних животных после появления в социальных сетях видео с эпизодом жестокого обращения с котом, что вызвало широкий общественный резонанс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Четыре голкипера, четыре футболиста «Окжетпеса» и ни одного форварда. Кто играет больше всех в КПЛ-2026?
«Удивляться здесь нечему». Аскар Кожабергенов оценил поражение «Ордабасы», разгром «Елимая» и другие матчи туров КПЛ
«Они привыкли к холоду». В Греции опасаются «Кайрат» в Лиге Конференций
«„Кайрат“ и „Рига“ — примерно одинаковые команды». В Латвии не считают чемпиона Казахстана фаворитом матча Лиги Конференций
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 22:40Футбол
«Бернли» Сатпаева назвал стартовый состав на матч Чемпионшипа - 20:45Футбол
Стала известна стоимость строительства крупнейшего футбольного стадиона Узбекистана1 - 20:13Футбол
Объявлены все номинанты на «Золотой мяч»-2026 - 19:21Футбол
«Актобе» озвучил информацию о травмированных футболистах5 - 19:05Футбол
Матвей Сафонов номинирован на лучшего вратаря года - 18:59Футбол
«Астана» сделала официальное заявление после информации о бойкоте2 - 18:49Футбол
Клубам РПЛ предложили лидеров «Астаны» на фоне кризиса - 18:42Футбол
ФИФА приняла решение в пользу сборной России2 - 18:35Футбол
Игроки «Астаны» объявили бойкот из-за долгов в 700 миллионов3 - 18:07Футбол
Пять клубов КПЛ имеют долги по зарплате4














