Победитель Лиги Чемпионов выбрал команду после отказа клубу КПЛ

Экс-защитник сборной Франции и «Челси» Курт Зума достиг устной договорённости с китайским клубом «Шаньдун Тайшань» после неудачных переговоров с представителем чемпионата Казахстана — «Кайсаром», передает Sports.kz со ссылкой на CentreGoals.
По информации источника, 31-летний футболист достиг устного соглашения о подписании однолетнего контракта с клубом «Шаньдун Тайшань».
Ранее сообщалось, что экс-игрок сборной Франции и лондонского «Челси» рассматривал возможность перехода в кызылординский «Кайсар». Однако переговоры между сторонами завершились безрезультатно. Курт Зума не принял финальное предложение казахстанского клуба, и соглашение достигнуто не было.
Как стало известно, стороны не смогли договориться по условиям контракта. Ранее сообщалось, что французский защитник был готов рассмотреть вариант продолжения карьеры в Казахстане при годовой заработной плате в размере 350 тысяч евро. Тем не менее предложенные «Кайсаром» финансовые условия не устроили представителей футболиста.
Зума является двукратным чемпионом Английской Премьер-Лиги в составе лондонского «Челси». Кроме того, вместе с «аристократами» он выигрывал Лигу Чемпионов и Лигу Европы, а также становился обладателем Суперкубка УЕФА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»2
«Уровень в Казахстане более сбалансированный». Эксперт из Латвии разобрал матч «Рига» — «Кайрат» и спрогнозировал исход
Когда Казахстан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу?
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 00:29Футбол
Открыт счет в матче «Рома» — «Реал» в Лиге Чемпионов. Видео - 00:23Футбол
Принято официальное решение по участию Винисиуса в «Эль-Класико» - 00:05Футбол
Уразбахтин обозначил цель «Кайрата» перед стартом в Лиге Конференций - 14 октября, 2026
- 23:35Футбол
«Ливерпуль» забил шесть голов и одержал разгромную победу в Лиге Чемпионов - 23:35Футбол«Рига» анонсировала исторический матч против «Кайрата»
- 23:20ФутболВ Украине оценили форму «Кайрата» и назвали его «главную бомбардирскую силу»
- 23:01Футбол
Андрей Карпович назвал победу «Елимая» исторической - 22:53ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Елимай» 1:2
- 22:50Футбол
«Манчестер Сити» и «ПСЖ» назвали стартовые составы на матч Лиги Чемпионов - 22:38Футбол
Беларусь официально обратилась к президенту УЕФА - 22:35Футбол
Гол на 94-й минуте решил исход матча «Ахмата» Самородова и Кенжебека - 22:29Футбол
Камбэком обернулся матч «Зенита» Алипа в Кубке России - 22:09ФутболСамат Смаков назвал виновника поражения «Атырау» от «Елимая»
- 21:36Футбол
Мбаппе оказался на допросе в полиции по делу о коррупции - 21:35ФутболНазван ориентировочный стартовый состав «Кайрата» на первый матч в Лиге Конференций
Футбол. Лига Конференций













