Победитель еврокубка и экс-тренер сборной Казахстана сменил клуб в КПЛ

Бывший голкипер костанайского «Тобола» и российского «Рубина» Александр Петухов ушел из «Кызылжара», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
В клубе из Петропавловска он работал в качестве тренера по вратарям с 2019 года. Сербский тренер Милич Чурчич, продлив контракт, не включил его и ассистента Азата Нургалиева в обновленный тренерский штаб команды.
В новом сезоне КПЛ 40-летний Петухов будет работать в кокшетауском «Окжетпесе», где в скором времени назначат нового главного тренера вместо Кайрата Нурдаулетова.
Добавим, что в качестве игрока Александр Петухов завоевал золото КПЛ-2010, Кубок Казахстана-2007 и стал победителем Кубка Интертото в 2007 году. Выступал за молодежную сборную и входил в число кандидатов в национальную команду. Работал в тренерском штабе сборной Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 22 декабря, 2025
- 11:46Футбол
Клуб КПЛ принял официальное решение по контракту легионера - 10:49Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА по национальной сборной - 08:38Футбол
Дубль казахстанского футболиста решил исход матча чемпионата Испании. Видео1 - 08:21Футбол
Футболист мадридского «Реала» принес победу в матче открытия Кубка Африки-2025 - 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1












