Победитель ЧМ-2021 по боксу из Казахстана объяснил полученное от AIBA поощрение

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов в интервью программе «Қызық Live» на YouTube высказался о врученном за победу на ЧМ-2021 чемпионском поясе, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Причина, по которой мне дали пояс, помимо медали? Думаю, все дело в том, что сейчас много боксеров-любителей переходят в профи, и возможно видят там для себя больше перспектив или возможностей для роста и заработка. Я точно не знаю, но предполагаю, что AIBA в качестве мотивации и поднятия интереса к любительскому боксу решило давать чемпионские пояса победителям турниров под своей эгидой как это делают в профессионалах, также значительно подняв их финансовое поощрение. Может быть, все дело в этом», — сказал Бибосынов.
Напомним, Сакен Бибосынов выступал на чемпионате мира-2021 в Белграде в весовой категории до 51 килограмма и выиграл «золото», а на прошедшей Олимпиаде-2020 в Токио завоевал «бронзу».
«Я родился в Узбекистане». Чемпион мира по боксу сделал заявление о выступлении за Казахстан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году - 00:43Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева оказался под угрозой - 00:36Бокс/ММА
Руффи высказал своё мнение о Царукяне - 00:35Бокс/ММА
Макс Холлоуэй нацелился на пояс Ислама Махачева - 00:30Бокс/ММА
Россия готовит масштабную реформу ММА - 00:13Бокс/ММА
Россиянина признали худшим чемпионом в истории UFC - 00:04Бокс/ММА
Усман предложил организовать «огненный» бой Чимаева в UFC - 00:01Бокс/ММА
Роган назвал бойца, который стал бы «кошмаром» для Хабиба и Махачева - 00:00Бокс/ММА
WBO приняла новое решение по Дмитрию Биволу - 21 августа, 2026
- 23:44Бокс/ММА
В России оценили шансы Итаумы и Хрговича в бою за титул IBF














