«Победит в один мяч». Алексей Косолапов назвал фаворита матча «Ордабасы» — «Астана»

Бывший игрок национальной сборной России, московских «Спартака», «Локомотива», испанского «Спортинга» (Хихон), израильского «Маккаби» (Тель-Авив), экс-тренер казахстанского «Актобе» Алексей Косолапов сделал прогноз на матч чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге «Ордабасы» (Шымкент) — «Астана» (Нур-Султан).
«Думаю, что это центральный матч 15 тура КПЛ, один из ключевых для „Ордабасы“, имеющего на 2 сыгранных матча меньше, чем „Астана“, — против команды, лидирующей в чемпионате, чтобы зацепиться и продолжить бороться за золотые медали.
В последних турах чемпионата Казахстана „Астана“ выступает неровно, чередуя поражения с победами. Что касается статистики „Ордабасы“, то из пяти последних матчей эта команда выиграла четыре при одной ничьей. А это говорит о том, что команда очень серьезно настроена побороться в этом году за чемпионство. Думаю, что в этом матче, особенно в некомфортных для „Астаны“ погодных условиях, в условиях шымкентской жары на поле тоже будет жарко.
Именно в данном матче „Ордабасы“ шансы предпочтительнее. Как я уже говорил, это одна из ключевых игр в борьбе за „золото“ для команды из Шымкента. К тому же у хозяев на 2 игры меньше, и, отставая от соперника на 7 очков, „Ордабасы“ имеет хороший шанс приблизиться к чемпиону и побороться за первое место. Конечно, многое будет зависеть от того, в какой форме находятся лидеры команд.
Последняя игра для „Астаны“ сложилась очень удачно, она крупно выиграла у неудобного оппонента — „Кайсара“, борющегося за медали, за попадание в тройку, „Ордабасы“ же сыграл вничью в Талдыкоргане. Будучи выбитыми затем из розыгрыша Кубка Казахстана „Атырау“, шымкентцы, я думаю, сделают ставку на борьбу за золотые медали.
Матчи в Шымкенте с участием „Астаны“ всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, игровое и территориальное преимущество в них, за исключением отдельных случаев, имеет обычно „Ордабасы“. В первом круге „Астана“ на своем поле выиграла 2:1, и там была бескомпромиссная борьба. Думаю, что „Ордабасы“ победит с перевесом в один мяч, процентов на 85, или — ничья», — считает Косолапов.
Прямая трансляция матчей «Ордабасы» — «Астана», «Кайрат» — «Жетысу» и других игр 15-го тура КПЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
Комментарии
- 23 мая, 2026
- 21:58ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Женис» 2:1
- 21:54Футбол
В «Кайсаре» рассказали о влиянии Виктора Мозеса на команду - 21:51Футбол
«Ордабасы» разгромил «Тобол» в матче с удалением на 30-й минуте и дублем Амира4 - 21:45ФутболНаставник «Кызылжара» подвел итоги матча КПЛ с «Актобе»
- 21:30Футбол
Нуралы Алип получил в партнеры одного из лучших защитников РПЛ - 21:17ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Кызылжар» 0:0
- 21:14Футбол
Ферапонтов объяснил, как «Кайсар» отобрал очки у «Кайрата» в КПЛ2 - 21:10Футбол
«Цирк какой-то». Уразбахтин сделал заявление после домашней ничьей «Кайрата»6 - 20:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Кызылжар» 0:0
- 20:56ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Атырау» 0:0
- 20:56Футбол
«Актобе» и «Кызылжар» не забили голов в матче КПЛ3 - 20:55Футбол
Важа Тархнишвили вернется в «Актобе»1 - 20:45Футбол
ФИФА запретила российскому вратарю играть за Норвегию на ЧМ-2026 - 20:41ФутболКарпович высказался после домашней победы «Елимая» в КПЛ
- 20:28ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Астана» — «Улытау» 3:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











