«Победит в двух сетах». В России уверенно спрогнозировали матч Рыбакина — Остапенко

Российский портал Livesport.ru предсказал точный исход полуфинального матча на «Мастерсе» в Риме между казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной и представительницей Латвии Еленой Остапенко, передает Sports.kz.
«Рыбакина
Для Елены самое сложное, возможно, уже позади. В четвертьфинале ее соперницей стала Ига Швентек, которую практически нереально обыграть на грунте.
Но в итоге Рыбакина легко забрала первый сет, проиграла на тай-брейке второй, а в третьем при счете 2:2 Ига снялась из-за травмы колена.
Без везения, конечно, не обошлось, но ранее в этом сезоне представительница Казахстана уже дважды обыгрывала Швентек.
В предыдущих раундах Рыбакина выиграла у Ясмин Паолини, Анны Калинской (россиянка снялась при счете 4:3 в первом сете) и Маркеты Вондроушовой.
Благодаря выходу в полуфинал римского турнира Рыбакина дебютирует в топ-5.
Остапенко
Алена тем временем впервые добралась до полуфинала турнира WTA 1000 на грунте.
В четвертьфинале теннисистка из Латвии выиграла у испанки Паулы Бадосы — 6:2, 4:6, 6:3.
Перед этим чемпионка Ролан Гаррос-2017 остановила Дарью Касаткину — 6:4, 4:6, 6:0.
В третьем круге Остапенко одержала победу над Барборой Крейчиковой — 7:6, 6:0, а во втором — над Сораной Кырстей (6:3, 3:6, 6:2).
При этом начало грунтового сезона было не самым удачным для Остапенко. В Штутгарте и Мадриде она прошла лишь один раунд.
Прогноз и ставка
В начале года Рыбакина уверенно разобралась с Остапенко в четвертьфинале Australian Open.
И глядя на то, как теннисистка из Казахстана играла против Швентек, логично предположить, что в предстоящем матче у нее не будет серьезных проблем.
Ставка — победа Рыбакиной в двух сетах», — пишет СМИ.
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной за выход в финал турнира в Риме
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 18:40Теннис
Андреева узнала путь к титулу на турнире WTA 1000 в Пекине - 18:31Теннис
Рыбакиной будет сложнее на China Open-2026, чем Соболенко - 18:18Теннис
Двумя сетами обернулся российский финал турнира АТР - 17:40Теннис
«Пришла к выводу». Арина Соболенко ответила критикам - 17:29Теннис
Казахстан сохранил позицию в топ-10 мирового теннисного рейтинга - 17:26Теннис
Арина Соболенко исполнила давнюю мечту - 17:16Теннис
Рыбакина и Гауфф вышли на корт в Пекине. Видео - 17:09Теннис
Соболенко сообщила о психологической перезагрузке перед турниром в Пекине - 16:25ТеннисВторая ракетка Казахстана одержал уверенную победу на старте турнира Азиады-2026
- 08:48Теннис
В России допустили финал Рыбакина — Соболенко на топовом турнире в Пекине - 08:23Теннис
Бывший тренер Серены Уильямс объяснил спокойствие Елены Рыбакиной на корте - 02:52Теннис
География Казахстана поставила Рыбакину против Соболенко и Андреевой - 01:33Теннис
Федерация тенниса России оказалась среди самых бедных в мире - 01:22Теннис
Шавкат Мирзиёев подписал постановление о вхождении в топ-5 теннисных стран Азии - 00:41Теннис
Рыбакина преподнесла исторический подарок президенту Токаеву. Фото


















